Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Минкульт не принял во внимание экспертизу «Матильды» от Натальи Поклонской

Минкульт не принял во внимание экспертизу «Матильды» от Натальи Поклонской

Минкульт не принял во внимание экспертизу «Матильды» от Натальи Поклонской
Матильда - Наталья Поклонская
«Матильда» Алексея Учителя одержала победу в битве с ревностной блюстительницей морали, защитницей прав верующих и по совместительству депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

Согласно официальному заявлению, Министерство культуры РФ при выдаче фильму прокатного удостоверения не планирует ориентироваться на результаты экспертизы, инициированной депутатом Поклонской.

Первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов объяснил это решение тем, что выводы сделаны до просмотра фильма. Само собой, о хоть сколько-нибудь объективной оценке киноленты в этом случае говорить не приходится. В общем, грош цена таким вот экспертизам.

История пылкой нелюбви Натальи Поклонской и некоторых общественников к «Матильде» началась несколько месяцев назад — депутат не единожды обращалась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить киноленту на наличие признаков разжигания расовой розни и оскорбления чувств верующих. Вдобавок драма, по словам Поклонской, дискредитирует образ Николая II и является антиисторической по духу и содержанию. К таким невесёлым выводам депутат пришла, судя по всему, после просмотра трейлера.

Историческая драма, главные роли в которой исполнили Ларс Айдингер, Михалина Ольшанская, Данила Козловский и Ингеборга Дапкунайте, повествует о пылком романе последнего русского императора Николая II и прославленной прима-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской.

«Матильда» выходит в отечественный прокат 26 октября.
24 апр 2017, 12:41
1 542
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: