Создать акаунт
Культура и кино России » Шоу-бизнес » Наташа Водянова собирает подписи в поддержку Юлии Самойловой

Наташа Водянова собирает подписи в поддержку Юлии Самойловой

Наташа Водянова собирает подписи в поддержку Юлии Самойловой
Наташа Водянова собирает подписи в поддержку Юлии Самойловой
Известная модель Наталья Водянова создала петицию, которую уже подписали более 50 тысяч человек.

На прошлой неделе стало известно, что украинские власти запретили нашей Юле Самойловой, хрупкой девушке, передвигающейся на инвалидной коляске, въезд в страну сроком на три года.

Такое решение было принято из-за выступления Юлии Самойловой в 2015 году в Крыму. Она пела на фестивале «Мир, спорт и добро». И посетила Керчь без разрешения украинских властей, что нарушает их законодательство и карается лишением свободы сроком на три года.

Пока Европейский Вещательный Союз продолжает вести диалог с украинскими властями и надеется все-таки, что российский участник сможет выступить на сцене «Евровидения» в Киеве, Наталья Водянова решила собрать подписи в поддержку Самойловой. Модель создала на популярной платформе Change.org петицию - change.org/eurodivision, которую за несколько часов уже подписали больше 50 тысяч человек.

«Единственным способом повлиять на несправедливость ситуации будет нам, гражданам России и Украины, сплотиться и добиться права ее участия, поддержать Юлию на простом человеческом уровне», — написано в обращении Водяновой.

Также звезда отметила особенность международного конкурса в этом году: «Евровидение в этом году делает особый акцент на инклюзивных ценностях и уважении многообразия (diversity). Это — прекрасная миссия, и тем сильнее задевает несоответствие заявляемого и реального, превращая конкурс «Евровидение» в «Евроненавидение».

Водянова утверждает, что никогда не участвует в политических дискуссиях и уж тем более не призывает в них вступать. Но Наталья считает, что люди должны любить, защищать и поддерживать друг друга.

Юлия Самойлова песня на евровидение 2017


«Мы должны стараться через боль, страдание, отчуждение и даже ненависть стремиться любить друг друга. Когда мы отвергаем или относимся пренебрежительно к правам любого человека, независимо от его национальности и возможностей, мы как общество по-крупному подставляем себя и показываем, что нами можно так манипулировать и управлять», — говорится в петиции.

Также звезда призналась, что ей очень больно из-за того, что происходит между Россией и Украиной. Она призывает народы снова сплотиться и добиться, чтобы Юля Самойлова поехала на конкурс: «Мы бы показали, что МЫ — не хотим этой вражды!!! Моя бабушка с Украины, у меня там половина родни. И я очень надеюсь, что меня услышат мои Украинские друзья и близкие и поддержат мои слова».
28 мар 2017, 15:39
1 788
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: