Создать акаунт

Рай: Вера (Paradies: Glaube, 2012)

Рай: Вера (Paradies: Glaube, 2012)
Главным скандалом Венецианского кинофестиваля 2012 года стал фильм «Рай: Вера» - вторая картина трилогии Ульриха Зайдля, которая трактует фанатичную веру как распад человеческой личности.

Анне-Марии за пятьдесят. Она одинока, работает рентгенологом и живет в квартире, которую ежедневно драит щеткой, бормоча при этом молитвы. Не так давно она купила Богородицу, и теперь носится с ней по домам Вены, дабы внести свет в заблудшие души горожан. Одни доверчиво впускают женщину в свой дом, другие гонят прочь, третьи начинают дискутировать.

Австрийцев она считает шлюхами, которые нуждаются в спасении. Люди погрязли во грехе. Чего только стоит ночная оргия в кустах, свидетелем которой Анна-Мария стала совершенно случайно. Единственная ее любовь – это Иисус. Его она любит неистово и всегда. Изгнав из своей жизни мужа-мусульманина, эта христианка пытается компенсировать утраченное новой, фанатичной страстью. И, когда парализованный муж возвращается домой, жалкий, в инвалидном кресле, но вожделеющий, она брезгливо накормит его омлетом, но не подпустит к себе. Она ни с кем не готова делить Христа.

«Рай: Вера» - это бескомпромиссное, жестокое, страшное и честное кино. Ульрих зайдль предлагает нам фильм, который заставит переосмыслить даже то, что всегда казалось незыблемым.
02 апр 2013, 11:47
2 224
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: