Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Восемь первых свиданий или утром в постели

Восемь первых свиданий или утром в постели

Восемь первых свиданий или утром в постели
Восемь первых свиданий или утром в постели

Любовь – это всегда чудо. Но это чудо всегда становится смешным, когда мимо него проходят десятки раз, до тех пор, пока уже от этого чуда не становится тошно. В фильме "8 первых свиданий", сюжет надо просто пересказать от начала до конца, пока не доберемся до чуда…

В столичном ночном клубе врач-ветеринар Никита, который днем вставляет клизмы французским бульдогам, празднует свой последний холостяцкий «мальчишник». Гуляют так, что потом хоть «потоп»: горячительные напитки, танцы с длинноногими девицами.


А рядом, за соседними столиками, точно такая же компания молодых девушек, которые работают на телевидении. Они веселятся по случаю выхода замуж подружки-телеведущей Веры. Гуляют так, что потом хоть «потоп»: горячительные напитки, танцы с длинноногими… мальчишками.

Просыпаются Никита и Вера в одной постели, но не где-то в гостинице или у кого-то дома, а на строительной выставке. Никто из них не помнит ничего. Не помнят, как они приехали в это место. Не помнят, что они друг с другом делали. Не помнят, как их зовут. В общем, сплошной блуд и никакого чуда.


Когда люди трезвые, они быстро понимают, что подобная ситуация вызывает только чувство брезгливости и желания быстро «вытравить» все из памяти. Никита и Вера со скандалом разбегаются – каждый на свою работу. Проходит день, вечером каждый из них проводит далеко друг от друга и никто из них уже не пьет. А утром… они просыпаются на том же месте, как и в первый день.

Чудо уже налицо, но чувство брезгливости и желания быстро «вытравить» все из памяти остаются. Герои понимают, что они попали в фильм «День сурка». Это очень известный, много раз, показанный американский фильм, где герой просыпается в одно и то же время, в один и тот же день, в одном и том же месте.


Американский герой воспринимает этот ужас происходящего, как заточение, пытаясь покончить собой. Но все вновь и вновь он просыпается в одно и то же время, в один и тот же день, в одном и том же месте, надевает наушники, включает Джорджа Фентона и очередной его «день» начинается. Но, однажды, когда герой фильма «День сурка» понимает, что жизнь – это чудо; начинается следующий день и фильм заканчивается.

В нашем отечественном фильме, который сняли режиссеры Дэвид Додсон, Александр Маляревский, герои 8 раз просыпаются вместе, пока не понимают, что их встречи – это чудо любви. И, когда герои фильма "Восемь первых свиданий" понимают, что происходит с ними – пропадет чувство брезгливости… остается трепетная всеобъемлющая любовь.


Героиню играет актриса Оксана Акиньшина, замечательная наша звезда. Уже вторая премьера в этом году (в «Самоубийцах», о которых мы писали), где работает талантливая Оксана Акиньшина. А, врача-ветеринара играет Владимир Зеленский, много снимающийся блестящий актер, обладающий неподдельным чувством юмора.

трейлер к фильму "8 первых свиданий"
[media=http://www.youtube.com/watch?v=0cpZQwSlLD4]
О любви снимать фильмы всегда сложно, но всегда надо помнить, что любовь – это всегда чудо. Но это чудо всегда становится смешным, когда мимо него проходят десятки раз, до тех пор, пока уже от этого чуда не становится тошно. В этом фильме этого не происходит, и любовь настигает героев. Зрителям становится хорошо, что при всех сюжетных «заносах», авторы сохранили атмосферу счастья.

Подготовил Бродянский Вячеслав.
08 мар 2012, 09:50
3 533
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: