Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Крадущийся Юй, затаившийся Ли

Крадущийся Юй, затаившийся Ли

Крадущийся Юй, затаившийся Ли
Крадущийся Юй, затаившийся Ли

В мае 2013-го года в Азии стартуют съемки сиквела к фантазийному боевику режиссера Энга Ли «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

В 2000 году фильм азиатского режиссера Энга Ли завоевал Оскар в номинации «Лучший иностранный фильм», а также три других награды. Сюжет картины разворачивается вокруг легендарного магического нефритового меча, пропажа которого заставляет двух мастеров боевых искусств Ли Мубая и наемного убийцу отправиться на его поиски. Соперничество между ними в итоге превращается в самую настоящую войну, главной целью корой становится обладание невиданным сокровищем.

Сценарий сиквела «Крадущегося тигра» основан на книгах китайского автора Ван Дулу. Как и в первом фильме, действие вновь развернется вокруг женщины-убийцы Юй Шулень, роль которой в оригинальном фильме сыграла Мишель Йео.

Сценаристом фильма стал Джон Фуско, известный по таким работам как «Запретное царство» с Джеки Чаном и Джетом Ли.


- Это новое поколение влюбленных, которые созданы друг для друга, - поделился своим мнением о сиквеле с интернет-ресурсом Deadline Фуско.

– Это новые бойцы, которые выступают на стороне добра и на стороне зла. Это параллельная реальность, населенная странствующими мастерами боевых искусств, лекарями, чародеями, поэтами и шаолиньскими монахами.

Создатели картины предполагают, что участие в работе над второй картиной примет легендарный хореограф Юэнь Вупин, который руководил созданием экшн-сцен для первой части фильма. По слухам, режиссером кинокартины станет Ронни Юй.

Автор первой части фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Энг Ли не заинтересован в съемках второй части фильма. Не так давно он презентовал свой новый фильм «Жизнь Пи» (рекомендуем прочитать: рецензия на жизнь пи), который получил 11 номинаций на премию «Оскар».

Крадущийся тигр, затаившийся дракон трейлер

В их числе категории: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж звука», «Лучший оригинальный саундтрек» и т.д. В настоящее время Энг Ли работает над созданием исторического фильма «Клеопатра», главную роль в котором исполнит Анджелина Джоли. Уже скоро вы сможете увидеть этот фильм и другие фильмы онлайн бесплатно посмотреть на просторах рунета, не тормозите с выбором!
30 янв 2013, 20:27
1 991
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: