Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на «Новый Человек-паук» - снято по законам коммерческого кино

Рецензия на «Новый Человек-паук» - снято по законам коммерческого кино

Рецензия на «Новый Человек-паук» - снято по законам коммерческого кино
Новый Человек-паук постер

Новый фильм, который выпускают по мотивам старого, называется франшиза. Это так называемая откачка денег от предыдущего успешного в прокате одноименного фильма или темы. Так делают в западной киноиндустрии, которая эксплуатируют потребность современного зрителя в том, что ему хочется.

Молодым мальчикам и девочкам, которые уже успели состариться, но помнят кинематографический комикс «Человек-паук», наверняка понравится очередная голливудская франшиза «[url=http://]Новый%20Человек-паук[/url]», которую создал режиссер Марк Уэбб.

«Новый Человек-паук» трейлер

Последние технические достижения подхлестывают всех режиссеров снимать кино в формате 3D, но такой формат больше всего собирает денег с подростков. Понятно, что в кинотеатры придут совсем «пацаны», желающие по-настоящему окунуться в сказочное действо, которое бывает на таких экранах.

Человек всегда сравнивает себя с героями кинематографических картин (оттого они и герои, которым хочется подражать), поэтому в фильме упор сделан на то, чтобы придать больше жизненной правды всем действующим лицам. Сюжет рассказывает про совсем юного Питера Паркера (актер Эндрю Гарфилд), который случайно попадает в биологическую лабораторию загадочно пропавшего отца, а там его кусает паук – мутант.

Новый Человек-паук кадры из фильма

Так появился Человек-паук — тинейджер, который растет без отца, тайно влюблен в свою одноклассницу Гвен Стэйси (актриса Эмма Стоун) и снимает на фотокамеру… Ничем не выделяющийся мальчишка из всех обычных школьников. Но в любой момент он может наказать самого злого негодяя – герой создан так, чтобы дать максимально приблизиться к нему таких же пятнадцатилетних ребят, как он сам.

В новом фильме созданы совершенно точные предлагаемые обстоятельства, которые от события к событию заставляют сопереживать человеку-пауку. В характере и окружении протагониста появилось больше задушевности, юмора, человеческого одиночества – всего, что помогает отождествлять его с нами (с нашими детьми).

Новый Человек-паук кадры из фильма

Точно угаданная режиссером атмосфера возраста, когда ничего не можешь, но уже все чувствуешь как полноправный человек, работает как пружина часового механизма – она подстегивает весь лирический визуальный ряд, делает светлее тональность картины. Всегда интереснее смотреть на «ботаника», который становится настоящим борцом за справедливость. Униженный жизнью и людьми в начале фильма он всегда придет на помощь слабым, чтобы все чувствовали себя людьми.

Улучшенная графика потребовала от создателей картины не только новых эффектных ракурсов, монтажных переходов, особой манеры «видения» камеры, но и проработки всех диалогов, внутренней «отделки» всех действующих лиц этого фантастического боевика.

Новый Человек-паук кадры из фильма

После переделки можно добавить к вышесказанным словам о жанре – это фантастический, приключенческий боевик-комедия. Режиссер остался верен законам коммерческого кино, но и внес свое живое отношение, отчего картина приобрела вкус индивидуальности таланта Марка Уэбба. Это его второй фильм, первый был «500 дней лета», который в 2009 году собрал множество призов на всех кинофестивалях, а Национальный совет кинокритиков США назвал одним из десяти лучших фильмов 2009 года.

Новый Человек-паук кадры из фильма

До этой полнометражной картины режиссер отснял сотню клипов практически со всеми известными актерами, так что будем надеяться, что франшиза «Новый Человек-паук» не подведет этого талантливого американца. Хотите насладиться его творчеством – тогда милости просим на ссылку Новый Человек паук смотреть онлайн. Приятного вам и вашим ребятам просмотра.

Подготовил Бродянский Вячеслав
20 июл 2012, 18:21
3 959
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: