Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на «Кококо» - какое название, такой же и смысл

Рецензия на «Кококо» - какое название, такой же и смысл

Рецензия на «Кококо» - какое название, такой же и смысл
Кококо постер
Фильм «Кококо» режиссера Авдотьи Смирновой говорят очень смешная комедия положений, перетекающая в комедию характеров, или в комедию «типажей» (я не знал, что существует такой жанр).

Конечно, прежде чем писать рецензию на «Кококо», надо посмотреть фильм, потом почитать немного о режиссере и выяснить, о чем говорят в своих статьях другие рецензенты. Телепередача «Школа злословия», где ведущие Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова, выискивая всякого рода «дрянцо» из своих гостей, имеют свою аудиторию. Некоторые считают эту пару умных женщин разбирающихся во многих вопросах культуры, идеологии и бытия.

Кококо трейлер к фильму смотреть онлайн
[media=http://www.youtube.com/watch?v=dDDvetRgJOw]
Речь пойдет о Дуне Смирновой – она счастливый человек, который снимает третий фильм. Дочь прекрасных знаменитых театральных деятелей России, жена Чубайса снимает кино. Хочется позлословить еще: Дуня с детства имеет все, кроме высшего режиссерского образования.

В последнее время стали хорошо платить в киноиндустрии, поэтому кто стоит рядом с этим теплым местом, снимают, снимают и еще раз снимают кино. И,… в картину она взяла дочку Никиты Михалкова - Анну. Надо сказать: «Чем бы дитя ни тешилась, лишь бы не плакало».

Дуня смирнова со съемок Кококо

Сюжет фильма «Кококо» (я не знаю, что означает это название) прост как всякая «народная комедия». Встречаются в поезде две женщины, которые едут в Петербург. Одна потомственная интеллигентка - Лиза (актриса Михалкова), работающая в музее северной столицы; другая простая как «правда» - Вика (актриса Троянова) приехала из пролетарского Екатеринбурга.

В поезде у них крадут сумки – они с заявлением о пропаже идут в полицейский участок, на вокзале, в Петербурге. Лизу выслушав, полицейские отпускают, а «халду» Вику задерживают, думая, что такая базарная баба может быть соучастником кражи.

Первая женщина пожалела вторую и после короткого разбирательства в участке, они поехали к Лизе на квартиру. Так они стали жить вдвоем – интеллигенция и народ под одной крышей. Отношения между ними развиваются как между практичным, здравомыслящим слугой и кисейной барышней. Этакая женская пара – Дон-Кихот и Санчо Панса.

Анна Михалкова кадры из фильма Кококо

Невнятный смысл картины с хорошим, проверенным веками, пружинным набором действующих лиц, обескровил совершенно ясность того, что хотела режиссер Дуня. К сожалению, женщинам, с «ихними» амбициям, всегда не хватает железной волевой мужской мозговой деятельности.

Да и сама режиссер Смирнова признавалась в интервью, что хотела снять драму, а в результате получилась комедия.

Существует один критерий для понимания любого вида искусства, работающего в реализме – это замкнутая цельная система художественных образов; система, которая вызывает в зрителе единое художественное восприятие. В этой картине мысли все набраны из телепередачи «Школа злословия» - мелкие, нелепые, больше похожие на сплетню старушек, сидящих на скамеечке возле дома.

Яна Троянова кадры из фильма Кококо

Фрагментарность так и не срослась в какой-то определенный вывод. Это, похоже, когда в Интернете вам предлагают скачать новинки кино, мультфильмы, сериалы, а вы без выбора все скачиваете подряд и нигде не подписываете названия файлов, а потом долго ищете и ничего не находите.

Подготовил Бродянский Вячеслав.
21 июн 2012, 09:03
10 098
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Раиса Васильевна
Раиса Васильевна
17 декабря 2012 11:48

Фильм дрянь несусветная. Всё, что даётся Даром - труха и тлен. Очень характерно для нашего гнилого, скорбного периода.

Смотрите также: