Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Оливер Твист» в современной обработке

«Оливер Твист» в современной обработке

«Оливер Твист» в современной обработке
«Оливер Твист» в современной обработке

Компания Red Bull, известный во всем мире производитель энергетических напитков, намерена спонсировать постановку фильма по книге Чарльза Диккенса «Оливер Твист». Уже ведется подготовка к съемкам, картина будет выпущена в 2012 году.

Режиссером фильма станет начинающий английский режиссера Оливер Блэкберн. Классический сценарий доработали сценаристы Кевин Лехан, Мэттью Паркхилл. Необходимость доработки возникла в связи с тем, что данная экранизация будет исполнена в формате 3D, события будут разворачиваться в XXI веке, а главные герои, шайка хулиганов, будут в совершенстве владеть мастерством паркура – искусством перемещения и преодоления препятствий.

Фильм будет называться «Твист». Судя по всему, именно такая смелая манера экранизации классического произведения привлекает компанию Red Bull как раз из-за необычной её интерпретации, где главные герои полны энергии, ловко перелетают через заборы и препятствия, мастерски справляясь со сложными трюками.

Это будет вторая по счету полнометражная работа режиссера Оливера Блэкберна. В его копилке несколько короткометражек и лишь одна картина «Морская прогулка» (2008).

«Морская прогулка» Оливера Блэкберна (2008г.), кадры из фильма

Боевик «Твист» расскажет с современной точки зрения о приключениях шайки Феджина. По идее Саймона Томаса, а так же Дэвида и Кита Линчей, для того чтобы успешно проворачивать свои дела, похищать уникальные произведения искусства, преступники будут использовать паркур и будут достаточно удачливы в этом до поры до времени.

Похоже, Оливер Твист – один из любимых персонажей в Великобритании. Экранизации знаменитого романа англичане ставили уже дважды: в 2005 и 2007 годах, в содружестве с другими странами. Но если Коки Гидройк и Роман Полански (режиссеры этих постановок) пытались воплотить в картинах дух Англии XIX века и максимально реалистично рассказать о злоключениях Твиста, будущая экранизация станет захватывающим современным боевиком в формате 3D.

kinoclips.net

Напомним, что «Приключения Оливера Твиста» — роман Чарльза Диккенса, опубликованный в 1838 году. Он рассказывает о мальчике-сироте, сбежавшем из работного дома и отправившегося в Лондон в поисках лучшей жизни. Но столица встретила мальчик не слишком приветливо: первым, кого повстречал там Оливер, стал член шайки малолетних карманников. Руководил беспризорниками старый еврей Феджин.
14 мая 2012, 10:01
3 086
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: