Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Еще одни приключения Губки Боба увидят свет в 2014 году

Еще одни приключения Губки Боба увидят свет в 2014 году

Еще одни приключения Губки Боба увидят свет в 2014 году
Еще одни приключения Губки Боба увидят свет в 2014 году

Кинокомпания Paramount анонсировала выход полнометражного мультфильма о приключениях Губки Боба, любимца всех детей.

Весной 2011 года компания впервые в своей истории выпустила самостоятельный мультипликационный фильм «Ранго», который на церемонии «Оскар»-2012 был удостоен статуэтки за лучший анимационный фильм. Похоже, окрыленные успехом первого релиза, боссы Paramount решили создать специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно анимационными проектами. Первым его мультфильмом станет лента под рабочим названием «Губка Боб».


Напомним, что восемь лет назад, в 2004 году, в широкий прокат уже выходил полнометражный мультфильм «Губка Боб — квадратные штаны». В мультике задорная губка по имени Боб покидает родной городишко, чтобы отправиться в Шелл Сити для расследования пропажи короны Нептуна.

Полнометражная анимационная лента стала продолжением мультсериала, который выходит на телеканале Nickelodeon с 1999 года. На данный момент вышло семь полных сезонов и сейчас полным ходом идут съемки восьмого.

Картина 2004 года совместила в себе как рисованную анимацию, так и игровые съемки. Среди актеров, которые озвучивали персонажей, были задействованы такие голливудские звезды, как Скарлетт Йоханссон и Алек Болдуин.


«Губка Боб — квадратные штаны», имея довольно скромный бюджет в 30 миллионов долларов, сумел заработать в мировом прокате около 126 миллионов. По информации инсайдеров на создания нового анимационного фильма потратят уже 100 миллионов долларов, однако детали сюжета по-прежнему держатся в строжайшем секрете.

Поговаривают, что Губку Боба могут выгнать из закусочной Красти Крабс и его заберет к себе на работу клининговая компания. Так ли это, и будут ли прежние актеры трудиться над озвучиванием мультфильма, станет известно в ближайшем будущем.
28 фев 2012, 23:28
3 791
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: