Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Comedy Club» смеётся над законами

«Comedy Club» смеётся над законами

«Comedy Club» смеётся над законами
«Comedy Club» смеётся над законами
«Комеди Клаб продакшн» было оштрафовано за неверное представление рекламного макета публике. Дело в том, что был утверждён специальный макет рекламы русскоязычным переводом, однако реклама была представлена без перевода, что является грубым нарушением.

В ходе расследование было установлено, что макет действительно был утверждён с условием перевода на русский язык, однако руководством «Комеди Клаб», было принято решение продемонстрировать макет без перевода. Профессионалами «ФАС» было обнаружено данное нарушение, после чего, на «Комеди» был наложен штраф в суме 100 тысяч рублей.

Напомним, что реклама на зарубежном языке, полностью противоречит российскому закону о рекламе. Закон гласит о том, что использовать иностранные слова и выражения, способные привести к неправильному восприятию информации, запрещено.

Хочется напомнить, что «Comedy Club» является одной из наилучших комедийных телепередач и вошла в десятку наиболее известных телевизионных программ с юмористическим содержанием. В тоже время, «Comedy Сlub Production» занимается выпуском таких известных телепередач как: «Comedy Club», «Наша Russia», «Смех без правил», «Дом-2».

Также, хотелось обратить внимание и на то, что компания «7 Art», принадлежащая «Comedy Сlub Production», занимается съемками и выпуском таких популярных телесериалов как «Интерны» и «Универ».

Кто знает, о чём думало руководство «Comedy». Возможно, это была ещё одна шутка, которая оказалась неудачной. Тем не менее, сотрудники и само начальство не желают комментировать сложившуюся ситуацию. По словам одного из сотрудников: «Инцидент слишком мелок, что бы уделять ему столько внимания». Пожалуй, теперь комики будут задумываться, перед тем как озвучить следующую шутку, ведь законы о рекламе становятся всё ожесточённей. Теперь руководству стоит задуматься о возвращении своей репутации после создания такой нелепой ситуации.
21 ноя 2011, 14:37
3 091
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: