Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Канал Disney в российском общенациональном эфире

Канал Disney в российском общенациональном эфире

Канал Disney в российском общенациональном эфире

The Walt Disney Company и российская медиа-компания «ЮТВ Холдинг» сообщили о подписанном договоре, согласно которому в России будет создан эфирный канал, вещающий под брендом «Disney».

Телеканал даст телезрителям по всей стране уникальную возможность наслаждаться просмотром лучших художественных и анимационных фильм, сериалов и телепередач производства Disney.

The Walt Disney Company приобретает 49% эфирного развлекательного канала «Семерка», который принадлежит «ЮТВ Холдингу». После урегулирования всех вопросов и получения соответственной лицензии, на этой частоте будет вещать телеканал Disney. По предварительным данным он будет доступен около 75% российской аудитории.

Генеральный директор и президент диснеевской компании Роберт Айгер в недавнем интервью выразил большое удовлетворение от состоявшейся сделки: «Мы рады, что у нас появилась возможность представить российским телезрителям в высшей степени качественный контент нашего канала».

В свою очередь, гендиректор «ЮТВ Холдинга» Иван Таврин, отметил:

«Мы уверены, что партнерство с мировым лидером в сфере развлекательного телевидения поможет нам выйти на качественно новый уровень и создать один из самых успешных эфирных телеканалов. Отличная техническая и инфраструктурная база нашей компании, при содействии с Disney определенно принесут свои плоды. Сегодня мы открываем новую страницу в истории нашего телеканала и, я искренне верю, что перемены пойдут только на пользу».

Ядром в программной сетки вещания созданного телеканала станут развлекательные программы и передачи для всей семьи от Disney, в том числе и российского производства. При этом доля контента, производимого в России, по мере развития канала будет только расширяться.

К слову, поклонники диснеевского контента всегда могут скачать обои на рабочий стол с героями и кадрами из любимых анимационных или художественных фильмов на замечательном сайте www.GdeFon.ru. Кроме того, база постоянно пополняется свежими wallpapers, а значит, вы всегда сможете выбрать отличные обои и картинки для рабочего стола, которые не только украсят ваш монитор, но и поднимут настроение. Disney славится своими мультфильмами, действие которых развивается в том или ином городе мира.

Для детского развития полезно не только смотреть развивающие мультфильмы, но и познавать все новое, новые города и страны. На сегодняшний день в мире существует много красивых городов, но самыми интересными с архитектурной точки зрения остаются города с древними зданиями, которые имеют историческую ценность для страны. Самые древние города расположены в Европе. Задумайтесь и, возможно, вместо изображения недоступных и далеких стран вы захотите разместить у вас на компьютере обои для рабочего стола с городами.

Компания Disney планирует инвестировать собственные денежные средства в развитие нового телеканала, а также будет способствовать в продвижении ТВ-продукта как собственного, так и российского производства. «ЮТВ Холдинг» также внесет большой вклад в становление канала, благодаря накопленным знанием и бесценному опыту, приобретенным на российском телевизионном медиарынке.

Команду нового телеканала сформируют путем слияния команд «Семёрки» и кабельного канала Disney Channel. Гендиректором телеканала станет Константин Лиходедов, который сейчас занимает должность управляющего директора канала «Семёрка».

30 окт 2011, 07:46
3 589
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: