Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Девичник в Вегасе» без дебоша и Вегаса

«Девичник в Вегасе» без дебоша и Вегаса

«Девичник в Вегасе» без дебоша и Вегаса
Девичник в Вегасе фильм

Об этом было написано, пожалуй, во всех предыдущих рецензиях, но все-таки скажем еще раз - никаким девичником в «Девичнике в Вегасе» не пахнет. В фильме с настоящим названием «Подружки невесты» Лас-Вегас, в принципе, в кадре отсутствует. Но и это не помешало авторам создать жесткую комедию отличного качества.

На автомобиле растяпы Энни не работают стоп-сигналы: девушка носится по шоссе, не включая их, что сильно раздражает импозантного автоинспектора, который однажды задержал Энни, подозревая, что та изрядно пьяна. Однако пьяной в этот раз девушка не была, героиня была грустная, и во многом, потому что ее собственные стоп-сигналы уже давно не срабатывают. В ювелирном бутике, где Энни работает, постоянно трутся омерзительно счастливые люди.

Девичник в Вегасе фильм

Миловидный мужчина, с которым она иногда спит, виртуозно выгоняет ее из квартиры. Есть у неудачницы единственная отрада — подруга Лилиан, и та выходит замуж, собирая на девичник лучших подруг.

Иными словами, «Девичник в Вегасе» - на самом деле, что бы там не наговаривали отечественные прокатчики, именно «Подружки невесты». И в последнюю очередь этот фильм про отжиг и дебош. В первую очередь, это обстоятельное кино о таких серьезных вещах, как комплексы, заставляющие людей глупо гробить собственную жизнь, женские секреты в контакте – так именуют в переводе на русский одну из популярных американских социальных сетей, социальные ожидания, которым зачастую бывает очень сложно соответствовать, семья, дружба и, конечно, отношения.

Девичник в Вегасе фильм

Жесткий мир «Девичника в Вегасе» совершенно не похож ни на что «женское» и «дамское»: героини изворотливо лгут, просчитывают каждый шаг в борьбе за лидерство, выдают секреты в контакте лучшей подруги боссу, хотя и клялись хранить их до гроба. Важно в этой связи отметить, что сценарий к фильму был написан главной героиней ленты - Кристен Уиг. Вместе с подругой Энни Мамоло она по просьбе режиссера Апатова сочинила кино о том, что знает лучше всего - о девчонках, их дружбе, мытарствах с мужиками и о жизни в целом.


Радует, что в фильме нет черного и белого. И особенно приятно, что далеко не все мужики козлы. Мужчины в «Девичнике в Вегасе» находятся на вторых ролях. Их задействовали в сценах секса, они также появляются в те моменты, когда надо что-то наладить, к примеру, починить сломавшийся автомобиль.

Для всего остального — слез, смеха, любви, страсти, ярости — женщинам они особенно не нужны. Быть может, в жизни происходит это немного иначе, - тем не менее, ленту такой поворот событий абсолютно не портит. Фильм получился вполне серьезным с поправкой на смех.
25 июн 2011, 21:51
7 315
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: