Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Девичник в Вегасе» установил новый рекорд!

«Девичник в Вегасе» установил новый рекорд!

«Девичник в Вегасе» установил новый рекорд!
Комедия «Девичник в Вегасе» принесла боссам студии Universal Pictures около 170 миллионов долларов в американском прокате и еще 120 миллионов – за его пределами. Кроме того, картина получила несколько номинаций на престижную премию «Оскар».

В фильме главная героиня Энни с самого детства мечтает о своем ресторане, когда же спустя годы ей удается открыть маленькое кафе-кондитерскую, оказывается, что удержаться на плаву совсем непросто. Впрочем, неудавшийся бизнес и отсутствие личной жизни совсем не повлияло веселый нрав Энни, а тут еще лучшая подруга приглашает на свой девичник…

Забавная комедия, к большой радости студии, продолжает свое успешное шествие к сердцам и умам зрителя. Дело в том, что за четыре месяца она заработала дополнительные 40 миллионов долларов на различных цифровых платформах.

Так, согласно данным Universal Pictures, фильма Пола Файга стал лидером сервиса VOD (видео по запросу) – зрители запрашивали картину 4,8 миллионов раз, и это принесло студии свыше 24 миллиона долларов дохода! Остальную сумму собрали просмотры pay-per-view и интернет-VOD. Финальные данные просмотров впечатляют – 7 миллионов дополнительных зрителей.

В наши дни, цифровое распространение все больше становится важным источником дополнительных доходов. Прошлый год даже ознаменовался войной двух студий с кинотеатрами за окно между выходом картины в широком прокате его появлением на VOD (речь идет о проектах «Небоскреб» и «Притворись моей женой»), однако в обоих случаях победу отпраздновали прокатчики.

Недавно Мел Гибсон и его компания «Icon Productions» подписала соглашение со студией 20th Century Fox Home Entertainment, которое предусматривает выход в Северной Америке ленты «Веселые каникулы», в которой Гибсон исполнил главную роль, прямиком на платном кабельном телеканале DirecTV, минуя сеть кинотеатров.

Стоимость просмотра составит $10,99. Данный сервис насчитывает приблизительно 20 миллионов подписчиков и сохранит права на эксклюзивный показ ровно на один месяц. Премьера фильма на ТВ состоится 1 мая. Спустя месяц «Веселые каникулы» станут доступны на других цифровых платформах.

По некоторым данным, распространители цифрового медиаконтента забирают от 30% до 40% общей выручки себе, что гораздо выгоднее для дистрибьюторов по сравнению с прокатом в кинотеатрах. Кроме того, затраты на рекламу и раскрутку продукта значительно снижаются. С другой стороны, существует опасность, что фильм может попасть в интернет, причем уже в отменном качестве.
12 фев 2012, 14:18
3 527
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: