Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Омск станет российской столицей «хоррора» на «After Dark Horrorfest»

Омск станет российской столицей «хоррора» на «After Dark Horrorfest»

Омск станет российской столицей «хоррора» на «After Dark Horrorfest»
After Dark Horrorfest

Этим летом в Омске будет очень страшно. В городе пройдет фестиваль фильмов ужасов. Оргкомитет американского независимого фестиваля «8 Films to Die For», известного каждому бесстрашному жителю США с 2006-го года, проведет в сибирском городе «After Dark Horrorfest».

В отличие от традиционных фестивальных восьми картин, в омском «Атриум-кино» будет показано сразу девять новых horror-movies. Пройдут ли сибиряки пытку страхом – выяснится десятого августа на завершении киномарафона.

Отметим, что омский кинофествиваль After Dark Horrorfest будет проходить с шестнадцатого июня по десятое августа. У каждой недели будет собственная ориентация: неделя монстров, проклятий, ритуалов, убийц, маньяков, призраков, зомби, инопланетян.

After Dark Horrorfest

В течение восьми недель в «Атриум-кино» покажут девять новых американских ужастиков: «Добыча», «Плодородная земля», «Шелуха», «51», «Близнецы-убийцы», «Задание», «Вой Банши», «Племя», «Убить заново». Организаторы кинофестиваля отмечают, для этого события они постарались выбрать «самых талантливых из 32-х кинорежиссеров, которым для съемок новых фильмов был предоставлен бюджет». И теперь, подобно американским зрителям, любители пощекотать нервы из России также увидят все виды хоррора.

Стоит также отметить, что заявленные в программе кинофестиваля картины являются составной частью оригинального американского проекта «After Dark Originals Slate». Проект ADO стартовал в 2010-м году.

After Dark Horrorfest

Планируется, что он будет включать шестнадцать фильмов независимых молодых кинорежиссеров в жанре «хоррор», которые будут показаны вне официальной программы «After Dark Horrorfest».

Кстати, те, кто сможет стойко выдержать и посмотреть все девять фильмов, по словам создателей фестиваля, получат подарки – именные пластиковые карты, гарантирующие годовой абонемент на все фильмы ужасов. Производство пластиковых карт планируется запустить сразу по окончанию кинозабега, и буквально спустя неделю каждому обладателю стальных нервов будет выдана личная карта.

After Dark Horrorfest

По словам представителей кинотеатра, данная карта гарантирует возможность круглосуточного доступа в кинозал, она относительно проста в применении, поэтому подойдет для использования зрителей любого возраста, в том числе людей пенсионного возраста (если, конечно, среди таковых найдутся любители жанра «хоррор»).
02 июн 2011, 17:12
6 538
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: