Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Январь 2009 год » Обитаемый Остров - фильм Обитаемый Остров

Обитаемый Остров - фильм Обитаемый Остров

Обитаемый Остров - фильм Обитаемый Остров
Фильм Обитаемый остров переносит зрителя в 2157 год — эпоху расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

Обитаемый Остров - одноименный роман братьев Стругацких, чье творчество вступило в 1968 году в новую — пессимистичную — стадию развития. Первоначально создать киносценарий предложили Борису Стругацкому, но писатель наотрез отказался — после смерти брата Борис Натанович ни разу не писал сценариев. В оригинальный сценарий вошло большинство сцен из довольно объемного романа, поэтому еще на стадии литературной разработки фильм был разбит на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев.
01 янв 2009, 11:36
6 934
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
vovan76
vovan76
26 февраля 2009 22:12
да нормальный фильм,хватит его гавнить
Смотрите также: