Создать акаунт
Культура и кино России » Последний Искатель

Последний Искатель

Последний Искатель
Фильм ПОСЛЕДНИЙ ИСКАТЕЛЬ

ПОСЛЕДНИЙ ИСКАТЕЛЬ


Жанр: драма
Производство: совместное производство кинокомпаний RFG (ROSPOfilm Group) и STEP by STEP
Премьера: весна 2006

Автор сценария и режиссер: Арчил Меликишвили


В ролях: Дато Иашвили, Анна Чурина, Тамта Кобахидзе, Михаил Инадзе, Гиорги Абхазава, Гиорги Челишвили, Николоз Цередиани, Ираклии Чолокашвили, Алексей Кравченко, Алексей А. Петрухин и др.


Что случится, когда Богиня охоты Дали попадет в плен? Мир падет в трясину ада, где нет ни любви, ни дружбы. Во имя освобождения Богини борются многие рыцари, но все, к сожалению, терпят поражение. В итоге, только одному из них, быть может, удастся ее освободить. Имя его – Последний искатель. Хотя он и не совсем понимает, является ли рыцарем средневековья или главарем одной из банд современного урбанизированного города, или же просто – потерянным человеком в разрушенном мире. Поэтому становится вдвойне тяжело освободить Богиню Дали из трясины Вселенной. И никто не знает, удастся ли ему это?

комментарии от создателей Последнего Искателя



Комментарий режиссера Последнего Искателя - Арчила Меликишвили

– Этим фильмом, фильмом-метафорой, мы хотим напомнить, что в мире еще существуют чистые чувства и большая любовь. По сюжету фильма побеждает не сила, а вера и надежда. Если говорить о съемках, то сложность состояла в показе криминального мира, в котором приходится находиться главному герою. Съемки проходят в Старом Тбилиси. Это тот район города, который был разрушен в результате землетрясения, поэтому нужные места нам удалось отснять без всяких декораций.
Этот фильм посвящается Софии, которая помогла мне найти Богиню Дали. Этот сценарий – ее заслуга. Все писалось для нее.


Комментарий исполнителя главной роли фильма Последний Искатель - Дато Иашвили

Дато, что Вы скажете о том мире, в котором находится Ваш герой?

– Это очень сложный и беспощадный мир, где действует только лишь закон джунглей. Побеждает тот, кто проявит реакцию лучше соперника. Эта роль – отклик моей молодости, когда в Грузии были массовые беспорядки, и был слышен звон оружия. Мой герой противостоит всему этому и побеждает ценой своей жизни.


Комментарий исполнительницы главной роли фильма Последний Искатель - Анны Чуриной

– Для меня это была новая страница. Потому что у меня все-таки нордический характер, и я не привыкла к такой экспрессии, к такому выражению чувств. Было очень полезно и интересно посмотреть на другой (грузинский – прим. ред.) менталитет, на другую культуру, как-то принять ее…
Все снимали на настоящих улицах, причем в историческом центре Тбилиси, где много нереставрированных домов, разрушенных церквей… Ощущения действительно были нереальными. Но что, возможно, самое страшное, так это то, что они (грузины) живут в этом. И это их ощущение жизни...


Комментарий Тамты Кобахидзе (исполнительница роли Богини Дали)

Тамта, сложным ли оказался кастинг?

– Да, очень. Пока утверждали на роль, пришлось пройти два этапа кастинга. Сначала отбирали по внешним данным, затем принимали во внимание актерские данные. Я модель и поэтому привыкла работать перед камерой, но оказались некоторые профессиональные сложности… Я счастлива, что играю в этом фильме.


Комментарий Алексея Кравченко

– Я, пожалуй, начну с того, что грузины есть грузины, со своим внутренним запалом. Например, как они подают тебе руку в жизни, то обязательно так же будут подавать ее и в кадре – порывисто, по-грузински... Это такой грузинский менталитет. Поэтому сама история получилась интересной и с таким хорошим грузинским акцентом.
Один из эпизодов мы снимали в горах. И мой герой – уставший, избитый – должен был лезть на гору… И только когда я полез, я понял, что там растут какие-то колючки, у которых иголочки мягкие, но очень хорошо втыкаются в руки. И было несколько дублей, но мне уже было все равно, колется там что-то или нет… Я не привык себя беречь на съемках фильма, потому что если я буду себя беречь, я буду плохо играть, значит буду обманывать зрителя. А мне этого не хочется. Поэтому уже после съемок, какие иголки я смог вытащить, те вытащил, но потом еще где-то в течение месяца я их извлекал то из одной руки, то из другой.


скачать трейлер (ТИЗЕР) Филима Последний Искатель




скачать трейлер Филима Последний Искатель WMV ( 3.3 MB)
скачать трейлер Филима Последний Искатель WMV ( 7,3 MB)
06 мая 2006, 18:31
3 686
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Али Мусаев
Али Мусаев
26 июня 2006 02:50
Познакомился в Тбилиси с очень приятной семейной парой Леваном и Маей от которых узнал о фильме "Последний искатель". Полагаю что такие люди не могут участвовать в создании плохого фильма. Желаю Вам всем удачного проката и новых творческих успехов.

г. Грозный
Али Мусаев
Смотрите также: