Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Видеооператор из Уфы обвинил Оливера Стоуна в нарушении авторских прав из-за «Интервью с Путиным»

Видеооператор из Уфы обвинил Оливера Стоуна в нарушении авторских прав из-за «Интервью с Путиным»

Видеооператор из Уфы обвинил Оливера Стоуна в нарушении авторских прав из-за «Интервью с Путиным»
фильм интервью с путиным кадр Мечеть Ля Ля Тюльпан
Видеооператор из Уфы Владимир Жилко обвинил американского режиссера Оливера Стоуна в нарушении авторских прав. Об этом сам Жилко написал в своем Instagram.

Оператор сообщил, что Оливер Стоун в документальном фильме «Интервью с Путиным» использовал сделанные им кадры — имеются в виду моменты на 33-й минуте 41-й секунде и на 48-й минуте 45-й секунде. По словам Жилко, они были куплены «на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении».

А вы знали что во второй части фильма Оливера Стоуна ПУТИН были использованы мои кадры? Вашему вниманию Мечеть Ля Ля Тюльпан на 33:41 и на 48:45 ! Но как бы это ни было круто, эти кадры были куплены у меня на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении. Как думаете стоит выеживаться?

Уфимец уточнил, что речь идет о второй части картины Стоуна, где показана мечеть Ляля-Тюльпан.

Показ четырех серий документального фильма «Интервью с Путиным» завершился в США на канале Showtime 15 июня. В России ленту транслировал Первый канал с 19 по 22 июня. В картине Путин, в частности, рассказал Стоуну о своих внуках, ответил на вопрос о желании быть царем и заявил о невмешательстве России в дела других стран.

В декабре 2015-го чеченский писатель Руслан Закриев подал в суд на американскую кинокомпанию 20th Сentury Fox. Он заявил, что фильм «Аватар» позаимствовал идеи его романа «Секретное оружие», и потребовал моральную компенсацию в размере 10 000 000 рублей.
04 июл 2017, 11:12
2 788
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: