Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Топ Ган 2» с Томом Крузом выйдет на большие экраны 12 июля 2019 года

«Топ Ган 2» с Томом Крузом выйдет на большие экраны 12 июля 2019 года

«Топ Ган 2» с Томом Крузом выйдет на большие экраны 12 июля 2019 года
Топ Ган 2
Стала известна дата релиза «Топ Ган 2»: лента с Томом Крузом в главной роли окажется на экранах 12 июля 2019 года. Сиквел мирового кино хита выйдет через неделю после продолжения «Человека-паука: Возвращения домой» и за семь дней до премьеры диснеевского «Короля Льва».

К съемкам в продолжении «Лучшего стрелка» Том Круз приступит сразу по завершению производства фильма «Миссия: Невыполнима 6». Ожидается, что к своей роли вернется Вэл Килмер. Джозеф Косински станет режиссёром проекта. Косински ранее работал с Крузом над фантастической лентой «Обливион», где хватало эффектных сцен с полётами.

По словам продюсера Джерри Брукхаймера, сюжет будет посвящен теме резкого роста популярности дронов, в результате которого профессия пилота постепенно уходит в прошлое. «В целом атмосфера сиквела будет такой же, как и в первой картине… вернутся очки-авиаторы, жажда скорости, большие и быстрые самолеты», – сообщал ранее Том Круз.

«Топ Ган 2» продюсирует Джерри Брукхаймер. Оригинальную ленту в 1986 году снял Тони Скотт, и она даже получила «Оскар» за песню Take My Breath Away группы Berlin. В 2015 году Библиотека Конгресса внесла фильм в Национальный регистр для сохранения, когда специалисты обнаружили в нём важные культурные и исторические черты (шутка про сцену с пляжным волейболом).
02 июл 2017, 13:54
2 381
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: