Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Мстители» бьют мировые рекорды по кассовым сборам

«Мстители» бьют мировые рекорды по кассовым сборам

«Мстители» бьют мировые рекорды по кассовым сборам
прмо-слайды

Касовые сборы блокбастера "Мстители" в мире превысили один миллиард долларов. Всего за 19 дней фильм достиг этого фантастического результата. Если динамика роста останется на том же уровне, в ближайшее время картина может войти в десятку самых кассовых фильмов в истории кинематографа. Уже сейчас «Мстители» находятся на 11 месте. Порог в $1 млрд. долларов по сборам в мире блокбастер преодолел всего за пару недель.

В России «Мстители» также быстро заняли первые места в рейтинге кассовых сборов. За первый уикенд фильм посмотрели 55 тысяч зрителей, добавив в копилку мировых сборов блокбастера более миллиарда рублей.

Такой успех картины можно определить несколькими фактами. Прежде всего, конечно, это, как звездный актерский состав, который не заслуживает никаких претензий, да и так было ясно, кто останется играть главных героев. Исключение составил Марк Руффало, пришедший на замену Эдварду Нортону, но актёры поработали великолепно, роли сыграны профессионально.

Сэмюэл Л. Джексон

Больше всего хочется отметить игру Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон, Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона. Злодей из последнего получился отличный. Кроме того, отличная режиссерская работа, сценарий на основе популярного комикса, ну и сам сюжет, конечно: в каком ещё фильме можно встретить столько супергероев одновременно.

В течение нескольких лет Marvel радовал зрителей фильмами о различных супергероях, чтобы в конечном итоге собрать их в одном фильме: он воплотил в себе сильнейшую команду супергероев, какую только можно представить — Железный человек, Тор, Халк, Капитан Америка, а также Клинт Бартон (Ястребиный глаз) и Наташа Романофф (Черная вдова). Всех этих персонажей мы уже видели на большом экране. И у каждого из них есть поклонники.

Эксперты прогнозируют картине третье место по окончательным итогам сборов после таких легендарных фильмов как «Титаник» и «Аватар».

ремонт компьютеров на Севастопольской

На внутреннем рынке США картина собрала на данном этапе $373 млн., что стало лучшим результатом среди всех экранизаций комиксов Marvel.
11 мая 2012, 09:52
3 287
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: