Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Paramount сорвет большой куш со «Мстителей»

Paramount сорвет большой куш со «Мстителей»

Paramount сорвет большой куш со «Мстителей»
Paramount сорвет большой куш со «Мстителей»

Не только на Disney ликовали, просматривая суммы сборов «Мстителей» (рекордные $207,4 млн за первый уикенд) – свою долю радости получит и студия Paramount.

Последняя, казалось, потеряла весомый источник дохода с тех пор, как ее пути-дорожки с Marvel разошлись, а за дистрибьюцию взялась Walt Disney Pictures.

В действительности выяснилось, что Paramount полагается либо $115 млн, либо суммарный гонорар в размере 8% от «Мстителей» и 9% от «Железного человека 3» (Iron Man 3) – в зависимости от того, какой из вариантов перевесит.

Walt Disney приобрела компанию Marvel в 2009-м за 4 миллиарда долларов, а с этого года к «Мышиному дому» перешли обязанности по маркетингу и дистрибьюции марвеловских картин.


До этого прокатом занималась Paramount Pictures, под чьим крылом вышли «Первый мститель» (Captain America: The First Avenger), «Тор» (Thor) и оба «Железных человека». Таким образом, «Мстители» стали первым фильмом серии, выпущенным диснеевцами.

Успех «Мстителей» позволяет Paramount надеяться на сумму, превышающую обозначенный минимальный порог.

Согласно контракту с Walt Disney, Paramount соберёт долю не только с мирового кинопроката, но и со всех прочих каналов распространения, включая DVD/Blu-ray диски и «видео по требованию», причём как с «Мстителей», так и с «Железного человека 3». При этом денежки достанутся Paramount без каких-либо дорогостоящих вложений в маркетинг и расходов на дистрибьюцию. Все, что вложили ребята из Paramount: закупили, привезли и установили инверторные сплит системы на съемочные площадки фильма.

Кто ещё оказался в выигрыше, так это кабельный канал Epix, совместное детище Paramount, MGM и Lionsgate: у него остаются права на телепрокат «Мстителей» без оглядки на сделку между Disney и Starz.
03 мая 2012, 12:38
3 003
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: