Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » CinemaCon порадовал зрителей отрывками из новых фильмов

CinemaCon порадовал зрителей отрывками из новых фильмов

CinemaCon порадовал зрителей отрывками из новых фильмов
CinemaCon порадовал зрителей отрывками из новых фильмов

В Лас-Вегасе стартовал фестиваль CinemaCon-2012, на котором зрителям продемонстрировали отрывки из наиболее ожидаемых фильмов ближайшего будущего - «Мрачных теней» Тима Бертона, заключительной части «Темного рыцаря» Кристофера Нолана и «Великого Гэтсби» База Лурмана.

Из представленных участникам фестиваля отдельных сцен картины Нолана следует, что Бэтмен и Женщина-кошка станут союзниками. Кроме того, прояснились вопросы касательно голоса Бэйна. Дело в том, что после премьеры первого трейлера «Возрождения легенды» многие зрители жаловались, что из-за маски невозможно разобрать, что же говорит главный злодей.


Теперь все стало на свои места: в отрывках, показанных на CinemaCon’е, персонажа Тома Харди слышно просто прекрасно.

Джонни Депп и Тим Бертон представили зрителям свой новый фильм «Мрачные тени». Для режиссера и актера эта работа стала уже восьмым совместным проектом. В картине, основанной на одноименном сериале шестидесятых годов, идет речь о вампире Барнабасе Коллинзе (его исполняет Джонни Депп), который постоянно попадает в разные истории с участием призраков, оборотней, ведьм и даже обычных людей.


Как признался сам Бертон, он, Мишель Пфайфер и Джонни Депп – единственные, кто помнит этот оригинальный готический сериал. Именно на это шоу Джонни Депп сломя голову несся домой со школьных уроков.

Также на фестивале состоялся незапланированный показ картины «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Сам актер, облаченный в образ диктатора, появился на показе настолько неожиданно, что некоторые зрители вздохнули от удивления. Он быстро прошелся по рядам и задал гостям несколько провокационных вопросов. К примеру, подойдя к одному из посетителей, Саша-Диктатор спросил «Почем ваша девочка?»


А вот анимация «Храбрая сердцем», производства студии Pixar, которую тоже представили на фестивале, была отмечена как технический прорыв в области звука. Это первый фильм, снятый по новой технологии Atmos, позволяющей делать звук намного чище и реальнее.

Разработали эту технологию специалисты компании «Dolby». Испытания нового звучания проведут в рамках CinemaCon. Специально для этого в 15 кинотеатрах установили соответствующее оборудование, а Pixar подготовила специальную видеонарезку из мультфильма.


Также на официальном сайте фестиваля можно посмотреть кино онлайн некоторых независимых режиссеров. Показ, правда, возможен только для жителей США и Канады.
24 апр 2012, 10:15
2 595
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: