Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Итальянское кино приезжает в Москву

Итальянское кино приезжает в Москву

Итальянское кино приезжает в Москву
Итальянское кино приезжает в Москву

В столичном кинотеатре «Ролан» состоится уже третий по счету фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву».

В программе будут представлены как итальянские фильмы, так и российские картины, получившие в разные годы призы Венецианского кинофестиваля. «Русскую программу» отбирал Наум Клейман, директор «Музея кино».

Также на фестивале покажут все фильмы из тетралогии Александра Сокурова, в том числе и победителя Биеннале – картину «Фауст».

«Итальянская программа» включает в себя девять картин. Практически все из них являются прошлогодними участниками Венецианского МКФ. Программу открывает фильм Эммануэле Криалез «Материк». Эта картина повествует об африканских эмигрантах, оказавшихся на Сицилии.


Фильм интересен, прежде всего, тем, что одну из главных ролей в нем исполнил Миммо Кутиккьо, считающимся истинным хранителем наследия стариннейшего искусства кукольной оперы.

Именно он сумел вдохнуть новую жизнь в итальянские спектакли, в которых главные роли исполняют метровые деревянные куклы, раскрашенные и одетые в красивые костюмы.

Также зрителям фестиваля представят итальянскую комедию Франческо Бруни, которую на русский язык перевили как «Ништяк!», фильм настоящего метра итальянского кино Эрманно Ольми «Картонная деревня», дебютную картину «Последний землянин» Джана Альфонсо Пачинотти по прозвищу Джиппо, и ленту Марко Белоккио «Во имя отца».


Пользователи, конечно, могут бесплатно скачать фильмы на сайте FreshKino.com из списка представленного выше, однако атмосферу фестиваля дома воссоздать не удастся. Это уж точно.

Кроме того, в смотре будут участвовать и документальное кино итальянского производства. Среди документальных картин особенно выделяется фильм о судьбе портного, шившего наряды для Джины Лоллобриджиды и самой Софии Лорен - «Шуберт, великий творец»

«Российскую программу» откроет картина Владимира Наумова и Александра Алова «Мир входящему», удостоенная в 1961 году «Кубка Пазинетти» в категории «Лучший иностранный фильм».


Кроме того, у пришедших на фестиваль зрителей, будет возможность посмотреть фильм Александра Митты «Звонят, откройте дверь», «Фавориты Луны» Отара Иоселиани и «Чужая Белая и Рябой» Сергея Соловьева и даже драму Марлена Хуциева «Мне двадцать лет», которая в свое время показалась Хрущеву слишком вольной, несмотря на «оттепель» в обществе.
17 мар 2012, 12:32
2 846
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: