Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » IMAX начинает битву за «Сталинград»

IMAX начинает битву за «Сталинград»

IMAX начинает битву за «Сталинград»
IMAX начинает битву за «Сталинград»

Канадская всемирно известная компания по производству самых больших киноэкранов IMAX начала свое «шествие» в 1970 году. Впрочем, кроме удачного воплощения в IMAX, попыток просмотра кино на больших экранах было достаточно много. Вспомнить, хотя бы наши «советские» широкоформатные кинотеатры.

Но с приходом 3D-формата, а также более «сытых» годов начала 21 века, в России опять просыпается «жажда» зрелищного кино. Поэтому, не случайно, уже на сегодняшний день, планируется появление еще 20 кинотеатров канадской фирмы IMAX. Грег Фостер и Джон Шрайнер в беседе с журналистом (журнал «Фильм про») рассказали, что Россия и Китай - две страны, которые для расширения бизнеса корпорации IMAX, представляют огромный интерес.


Грег Фостер и Джон Шрайнер – ведущие топ – менеджеры канадской корпорации IMAX, продвигающие продукт своей компании в разных странах. Везде, в странах, в городах, где большая численность населения, IMAX строит кинотеатры. Понятно, что эти кинотеатры со всеми «наворотами» для зрительского «соучастия» при просмотре кинокартин: гигантский экран, 3D графика, стереофонический объемно-пространственный звук и.…

Много еще можно нахваливать, а если, серьезно, то в мире построено более 400 таких «киношек». Такое кино стоит недешево, но Джон Шрайнер, возглавляющий представительство IMAX в России, говорит, что в планах компании строить не только кинотеатры в больших городах, но даже в Сургуте. Критерий один – острая «жажда» смотреть хорошее, дорогое кино, а не только платежеспособность населения.


Много - в политике развития сети кинотеатров - уделяется внимания партнерству. Если нет желания частного бизнеса, государственной поддержки, IMAX не «заходит» в города для развития дорогого «кина». Однако стиль работы представителей канадской корпорации говорит об их достаточно «агрессивной» манере вести бизнес: повсюду в России, хоть «краем уха», слышали о 3D-кино, а это, по большей части, – IMAX.


Зрелищность, специальные эффекты, объемный звук, обволакивающее пространство действия – это привлекает, в основном, молодежь. Э та молодая фанатически - преданная аудитория составляет 90% зрителей в кинотеатрах IMAX. Поэтому репертуарная политика совершенно точно строится с учетом молодежной аудитории. Такие жанры, как лирическая комедия, мелодрама, сентиментальная драма и другое «душещипательное» кино, зритель не увидит.

Отдается предпочтение фильмам-экшн, фильмам жесткой энергетики и «огромного размаха». Возникает вопрос, а где взять такое кино, чтобы было нашим, отечественным, российским? Не секрет, что подчас, мы смотрим «Аватар» по пять раз (хорошее кино, но не «пять» же «раз»).


Фильм режиссеров Дмитрия Грачева и Федора Бондарчука «Сталинград» станет первым, который начнут показывать в недалеком будущем кинотеатры корпорации IMAX. Этот совместный проект даст огромный толчок для развития киноиндустрии России, именно в этом направлении. Еще несколько российских сценариев будут запущены в производство для этих кинотеатров. IMAX начинает битву за «Сталинград», за современное кино. Однако современные технологии приходят не только с IMAX, уже сейчас продаются 3D телевизоры и мониторы, так, что теперь можно смотреть самые лучшие фильмы онлайн в 3D формате и у себя дома!
15 фев 2012, 20:02
2 997
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: