Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Новинки вступают в борьбу за зрительские симпатии: немного цифр

Новинки вступают в борьбу за зрительские симпатии: немного цифр

Новинки вступают в борьбу за зрительские симпатии: немного цифр
Новинки вступают в борьбу за зрительские симпатии: немного цифр

Новогодние праздники закончились, и в российском прокате ожидаемо упадет посещаемость. Впрочем, это совершенно не мешает новым фильмам регулярно появляться на экранах страны. Предстоящая неделя ознаменуется выходом сразу нескольких криминальных триллеров.

Однако, не смотря, на засилье фильмов криминального жанра, главной новинкой все же будет праздничная романтическая комедия от создателя «Дня Святого Валентина» – «Старый Новый год». Картине смело можно гарантировать успех, ведь в ней снялся целый ансамбль замечательных голливудских актеров от Роберта Де Ниро до Эштона Катчера. И далеко не каждая картина может похвастаться такими исполнителями (впрочем, это не спасло ленту от финансового провала в прокате США).


Отечественный же зритель любит ходить что называется «на актеров», да и праздник этот у нас в стране любят и отмечают, а значит, люди в кинотеатры точно потянутся.

В качестве наглядного примера возьмем фильм, который вышел в прошлом году в аналогичные выходные – картина «Доброе утро» вышла на 510-и копиях и собрала в прокате практически 38 миллионов рублей, при наработке в 74 210 рублей. «Старый» Новый год», при наработке в 95 000 рублей, соберет около 69 миллионов рублей.


Еще одна новинка – фильм «Контрабанда» с Марком Уолбергом в главной роле. Судя по всему (насколько это можно судить по трейлеру) картина являет собой классический криминальный экшн, со всеми вытекающими последствиями в лице грабителей, заложников, взрывов и перестрелок.

Уолберг – довольно популярный в России актер, и это должно привлечь зрителя. Правда, с другой стороны, довольно скромная рекламная компания фильма, удивляет. И возникает вопрос: не повлияет ли она на количество зрителей.

Кроме того, в последнее время Марк снимался, в основном, в комедийных картинах. А его последним фильмом в жанре экшн является не очень успешный «Макс Пэйн». В 2008 году фильм в первый уик-энд собрал почти 95 миллионов (при наработке в 188 тысячи рублей и 504 копиях).

«Контрабанда» же, если учесть довольно сложный посленовогодний уик-энд и конкурентов в лице похожих по жанру фильмов, соберет приблизительно 37 с половиной миллионов, при наработке в 100 тысяч.


Конкурентом Уолберга станет ветеран криминальных боевиков - Николас Кейдж, который активно снимается в последнее время. Вот только недавно на экранах кинотеатров прошел остросюжетный триллер «Что скрывает ложь», который собрал на двухстах копиях 16 миллионов 226 тысяч рублей (наработка 81 тыс. руб.), как в прокат выходит новый фильм с его участием под названием «Голодный кролик атакует».


Рассекая на volvo s40 и отчаянно пытаясь внедрится в некую тайную организацию, дабы отомстить за ужасное преступление, совершенное против любимой жены, Кейдж, безусловно, привлечет внимание зрителей, однако, в связи с конкуренцией со стороны картины «Контрабанда», фильм с Николасом Кейджем, соберет около 12 миллионов рублей, при наработке в 60 тысяч.
15 янв 2012, 10:34
3 365
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: