Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » История Мистера Ганджубаса

История Мистера Ганджубаса

История Мистера Ганджубаса
История Мистера Ганджубаса

Первым делом хочется отметить, что данная картина, не смотря на то, что снималась в наше время, идеально стилизована под 70-е годы. Кстати говоря, создатель картины уже успел заработать себе впечатляющую репутацию не менее качественной продукцией, к примеру, тот же «Бумажный дом», или «Кэндимен».

Если вы знакомы с данными картинами, то «Мистер Ганджубас» будет для вас приятным сюрпризом.


В общем, благодаря смелым режиссёрским находкам, а также взглядам на рассматриваемый материал, картина об одном из самых знаменитых наркодиллеров удалась на все сто.

Говард Маркс активно пропагандирует употребление наркотических веществ, а также вообще – жизнь, наполненную самыми разными удовольствиями. В фильме нет даже намёка на какое-либо углубление в моральные ценности, или же на обратную сторону такого поведения. Здесь только любители «дунуть», а также полицейские, не обошлось и без «плохих» законников.


Те, кто солидарен с тем, что государственная законодательная система не справедлива по отношению к некоторым людям, а также к тому, что именно она разрушает личное счастье многих людей, будут вообще на седьмом небе от счастья после просмотра данного шедевра.

Ещё раз вернёмся к стилизации – при просмотре вы ни на секунду не будете сомневаться в том, что фильм старый. Будто бы он появился из той недавней, и в то же время такой далёкой эпохи, при этом его просто переполняют фирменные «фишки» кинематографа именно того времени.


Со стороны кажется, будто это не только биографическая картина, но и оммаж тому времени. Здесь также имеется некоторая экзотика, скорее всего, вы не ощутите ничего подобного, даже если решитесь купить тур в Доминикану. Может быть в этом и заключена основная задача данного шедевра – позволить зрителю ощутить на себе всю прелесть не самой порядочной жизни, а также того времени, ведь многим из современных зрителей не удалось жить в ту эпоху.


Если мы рассматривать более пристально главного героя, то у него всё складывается очень хорошо – везение просто преследует его по пятам. Всегда находятся нужные люди, ему начинают доверять большие партии товара. Затем Маркс, благодаря отличным аналитическим способностям расширяет свои связи – начинает сотрудничество со службой британской разведки, а также ирландским подпольем, при этом укрепляет свои позиции на Ближнем Востоке, не трудно догадаться, насколько увеличивается его оборот вследствие этого.


В целом фильм великолепный, актёрская игра – выше любой похвалы. Стоит отметить забавный факт в продвижении данного фильма: заказав туры в Доминикану, в самолете вам покажут «Мистер Ганджубас», дабы поднять настроение и возможно указать вектор грядущего отдыха. Так, что заказываем горящий тур в Доминикану, садимся в самолет, заправляемся эмоциями и впечатлениями, которые вас ожидают после просмотра данного кинофильма. Особенно, если мораль для вас, как и для главного героя, имеет не самое решающее значение.
10 ноя 2011, 19:20
3 395
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: