Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Начал работу 84-й Российский Международный Кинорынок

Начал работу 84-й Российский Международный Кинорынок

Начал работу 84-й Российский Международный Кинорынок
84 кинорынок

С 28-го февраля по 3-е марта 2011-го года в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдет 84-й Российский Международный Кинорынок.

По мнению организаторов, мероприятие в нынешнем году соберет еще больше специализированных компаний, экспозиция будет более разнообразной, а, следовательно, событие будет довольно насыщенным для представителей отечественной и зарубежной киноиндустрии.

Свыше двадцати лет Международный Российский кинорынок считается крупнейшим мероприятием российского кинорынка и кинобизнеса стран Балтии и СНГ, который объединяет свыше 1000 представителей кинодистрибьюторских фирм, все направления киноиндустрии, значительную часть киностудий, кинотеатров, творческих объединений, киновидеопрокатных организаций и продюсерских центров, компаний, специализирующихся на разработке и продаже широкого спектра услуг и техники для киноиндустрии.

С недавнего времени, стоит отметить, Кинорынок перешел в трехразовый формат. Выставка проводится два раза в году (в марте и декабре) в Москве, а также в июне представителей кинобизнеса встречают в Сочи вместе с участниками фестиваля «Кинотавр».

Российский Кинорынок не имеет аналогов: здесь предлагаются идеальные условия для содействия продвижению на рынок киноиндустрии как фильмов, так и компаний. В рамках Кинорынка проходит тщательная работа на выставочных стендах, затрагивающая не только репертуарное планирование, но и техническое переоснащение кинотеатров, организовываются премьерные показы, демонстрации рекламных роликов к новым фильмам, специализированные семинары, круглые столы и презентации по наиболее актуальным вопросам кинобизнеса.

Стоит напомнить, что прошлый 83-й Кинорынк, открытие которого проходило 6-го декабря, впервые был организован в «Крокус Экспо». Попасть на мероприятие, особенно его премьерную часть, было довольно сложно. Кроме экспертов, в премьерном зале присутствовали зрители, которые выиграли билет, приняв участие в лотерее, которую предлагал аккредитованный устроителями мероприятия сайт купонов и скидок. Гости 83-го Кинорынка смогли познакомиться либо полностью, либо лишь отчасти с триллером «Область тьмы» с Брэдли Купером и Робертом Де Ниро, кинолентой «Конан 3D», являющейся перезапуском знаменитой одноименной картины с Арнольдом Шварценеггером, в этот раз роль Конана досталась Джейсону Момоа и т.д.

Российское кино представляли такие проекты, как мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица» и мультфильм «Иван Царевич и Серый волк», а также «На крючке» с Константином Крюковым и Екатериной Вилковой и т.д.
28 фев 2011, 21:36
5 157
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: