Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на фильм «Быстрее пули». Карма - это сука

Рецензия на фильм «Быстрее пули». Карма - это сука

Рецензия на фильм «Быстрее пули». Карма - это сука

быстрее пули постерРежиссер: Дэвид Литч
В ролях: Брэд Питт, Зази Битц, Сандра Буллок, Аарон Тейлор-Джонсон, Джои Кинг, Майкл Шеннон, Логан Лерман, Хироюки Санада, Брайан Тайри Генри, Эндрю Кодзи, Маси Ока

Производство: Штаты
Премьера в России: 13 сентября 2022

Быстрее пули фильм 2022 сюжет: задание, которое получает крутой наемник по прозвищу Божья коровка (Брэд Питт), очень легкое. Он должен просто зайти в вагон скоростного поезда, отправившегося из Токио до Киото. Одним движением перехватить чемоданчик и выйти на ближайшей станции. Однако, в этом поезде есть еще два киллера, Мандарин и Лимон, как раз они должны доставить этот самый чемоданчик главе американской мафии — русскому, да блин русскому, убийце по прозвищу Белая Смерть. Плевое дело обрастает кучей сложностей, когда оказывается, что поезд переполнен его коллегами и у каждого свое задание. 

Каждый из этих персонажей не знает друг друга, но после случайной смерти подростка - их жизни пересекутся, так что не все смогут выйти живыми.

Быстрее пули фильм рецензия

Фильм быстрее пули является по-настоящему летним, задорным, драйвовым, в меру веселым экшеном - боевик со звездами Голливуда первой величины. Такие фильмы появляются не так часто.

В наше время, когда прокат западных лент сократился до минимума, мы можем лицезреть подобное уже в далеко не жаркие деньки, а в самую что ни на есть дождливую осень. 

Здесь уже и настроение не то и экран слишком мал и попкорном не пахнет. Хотя с другой стороны, никто поблизости не чавкает, громко не разговаривает и тому подобное. В общем, во всем нужно искать плюсы, тем более у фильма быстрее пули их хватает.

быстрее пули фильм 2022 Главный герой – киллер профессионал, который отходил от дел, но пройдя через процедуру самоочищения, постигнув дзен и прочие штучки, решает вернуться в дело. Играет эту роль - Брэд Питт. Его берут взамен некоего «Резчика», который в последний момент слился. Задача у нашего героя довольно проста и банальна, сесть на скоростной поезд, движущийся из Токио в Киото, найти там определенный чемодан и покинуть транспортное средство. Плевое дело обрастает кучей сложностей, когда оказывается, что поезд переполнен его коллегами и у каждого свое задание.

Короче говоря вы понимаете примерно, что вас в итоге ожидает. Так же вы понимаете, что это все не будет работать без ярких персонажей, которых должны сыграть харизматические персоны Голливуда. И их здесь целый ансамбль. 

Не будем говорить про крутые камео, которых здесь так же немало, а пройдусь по главным действующим лицам. Самым крутым в плане харизмы, безусловно, оказывается Брэд Питт. Он ни разу здесь не «Терминатор», ни какой-то там ушуист 80 уровня, или стрелок, умеющий попадать белкам в глаза с расстояния в километр, он такой киллер на пенсии, который решил тряхнуть стариной.

быстрее пули фильм 2022Его будут окружать максимально стильный Аарон Тейлор-Джонсон, который начал прибавлять наконец-таки в актерском плане, Хироюки Санада известный японский актер, Джои Кинг звезда нового поколения, Логан Лерман, Зази Битц, Майкл Шеннон, обещанные камео и много кого еще.

Все это прекрасно работает и в экшн плане, учитывая, что за него отвечал Дэвид Литч, режиссер «Джона Уика». Бывший каскадер, который, кстати говоря, несколько раз был дублером Брэда Питта.

быстрее пули фильм 2022 Литч прекрасно себя чувствует в замкнутом пространстве скоростного поезда, подкидывая нам несколько довольно интересных сюжетных линий, которые очень мощно сходятся в итоге вместе.

Быстрее пули (2022) - этот фильм идеальный пример адреналинового боевика, который блестяще разбавляется так называемым «интертейнментом», развлекушечками, теми самыми камео и просто веселыми сценками.

Брэд Питт познающий высокотехнологичный унитаз, это просто нечто. В общем, смотреть обязательно, не раздумывая.

Вердикт - ОДНОЗНАЧНО СМОТРЕТЬ.

Быстрее пули трейлер

03 окт 2022, 12:57
531
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: