Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Война миров Z» - масштабно, зрелищно, драматично

«Война миров Z» - масштабно, зрелищно, драматично

«Война миров Z» - масштабно, зрелищно, драматично
Война миров Z постер

С первых секунд фильм «Война миров Z» захватывает вас своей напряженностью и динамичностью.

Фильмы про зомби, казалось бы, заезженная тема и придумать что-нибудь новое, а тем более интересное, не так-то просто.

Фильм «Война миров Z» менее всего похож на типичные фильмы о ходячих мертвецах. Эта картина отличается от других своей зрелищностью и драматизмом. Лента является экранизацией бестселлера Макса Брукса, а экранизация это всегда интересно.

Определенный плюс этого кино – реализм. Здесь нет глупой беготни, и стрельбы во все что движется. Герои переживают реальные жизненные ситуации и испытывают самые настоящие эмоции.

Война миров Z кадры из фильма

Стоит отметить какими «живыми» получились зомби. Они быстрые, прыгучие и очень жуткие. То как они двигаются в состоянии покоя, вызывало у меня реальный страх и ужас.

Главный герой этого фильма Джерри Лейн, сыгранный известным голливудским актером Брэдом Питтом, входил в число тех самых парней, которые в минуты опасности и стрессовых ситуации сохраняют ясность ума.

Все его действия были продуманные и направленные, вначале на спасение своей семьи, а в дальнейшем, по просьбе своего старого товарища, на спасение мира. Несмотря на это Питт смотрелся очень естественно и гармонично, не было той наигранности, которая обычно присутствует в менее бюджетных и менее качественных картинах.

Дэвид Морс, Брэд Пит Война миров Z кадры из фильма

Актер Брэд Питт всегда тщательно подбирает проекты, и вполне вероятно, что если бы в этом фильме на его месте оказался другой актер, фильм прогорел бы в прокате.

Спецэффекты были качественными и выглядели очень эффектно. Многие сцены захватывали дух своей динамикой. Среди них стоит отметить такие сцены как, когда зомби лезли через стену в Иерусалиме, момент зомби битвы в самолете, борьба за выживание в городе в самом начале фильма. Все это выглядело очень эффектно и зрелищно.

Музыка Марко Белтрами, написанная к этому фильму была на высоте. Она идеально сочеталась с эпическими моментами и создавала нужную, угнетающую и напряженную атмосферу картины в целом.

Война миров Z кадры из фильма

Режиссер Марк Форстер, снял прекрасную и масштабную экранизацию. Фильм получимся зрелищным, атмосферным, с пугающими и яркими моментами. «Война миров Z» способен подогревать интерес и держать в напряжении на протяжении всех 116 минут.

Этот фильм претендует на что-то большее, нежели просто развлечь зрителя. Я рекомендую его к просмотру всем, кому по душе тематика зомби, я уверена, что вы не разочаруетесь.

Война миров Z трейлер

21 фев 2014, 18:27
2 944
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: