Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»
Невероятная жизнь Уолтера Митти постер
Картина «Невероятная жизнь Уолтера Митти» вызывает только положительные эмоции. Она порадует даже самых изощренных киноманов.

Самое первое, это действительно захватывающий и интригующий сюжет. Уолтер Митти самый обычный работник журнала и его каждодневная работа не интересна и скучна. Однако у Митти превосходная фантазия и при ее помощи он переносится в далекое прошлое и совершает невероятные приключения.

Но совсем скоро ему предстоит спуститься на землю, по его вине из издательства пропала уникальная фотография, оригинал которой есть только у человека, который ее сделал. Начальство отправит Уолтера на поиски оригинала снимка, теперь его будут ждать самые реальные приключения, а не вымышленные, как это было раньше.

Согласитесь, две параллели, реальность и вымысел, это интересно.

Второе, что следует отметить, это качество съемки. Создатели фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти» уделили внимание каждой мелочи и за это им огромное спасибо. В этой истории они смогли найти время для красочных пейзажей и зрелищной природы.

Невероятная жизнь Уолтера Митти кадры из фильма

Третье, это актерская игра. Бен Стиллер (режиссер, продюсер и исполнитель главной роли) на пятерку с плюсом справился с ролью романтика и мечтателя Уолтера Митти, этот образ у него превосходно получился. Шон Пенн исполнил в картине эпизодическую роль, но сделал он это просто превосходно.

Очаровательная Кристен Уиг на высоком уровне сыграла роль сослуживицы Митти, в которую тот тайно был влюблен. А вообще в этом фильме была только одна главная роль – это Уолтер Митти, который и сделал весь этот фильм.

Четвертое, это неотразимый Бен Стиллер. Если честно, то я не ожидала от этого режиссера и актера такой хорошей работы. В фильме «Невероятная жизнь Уолтера Митти» он раскрылся полностью, причем с самых разных сторон. Из всех его работ, эта картина действительно самая лучшая.

Невероятная жизнь Уолтера Митти кадры из фильма

Пятое, органичность сюжета и музыки. Кроме всего перечисленного мне очень понравился саундтрек к картине, он был полностью органичен с фильмом.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» - это собирательная история про простого человека, который готов на подвиги. Митти не герой, но он совершает поступки, которые достойны уважения.

Мне кажется, что в наше время таких людей очень мало, но все-таки они есть. Для великих свершений им просто нужен хороший пинок от жизни и тогда они горы свернут. Уолтер Митти свой пинок получил и стал настоящим героем.

Невероятная жизнь Уолтера Митти трейлер

09 янв 2014, 15:07
3 832
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: