Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Рок на века» заставляет предаться эмоциям

«Рок на века» заставляет предаться эмоциям

«Рок на века» заставляет предаться эмоциям
«Рок на века» постер

Мы говорим о фильме «Рок на века», который практически не имеет недостатков. Но так ли это на самом деле вы узнаете, прочитав рецензию на фильм «Рок на века».

Как и всё кино, оно может понравиться не всем, но в этом случае не стоит никого слушать, а лучше посмотреть, чтобы сделать собственные выводы.

Если в двух словах, то Вы увидите рок-оперу с элементами комедии и интересную историю о девушке, которая приняла решение покорить большой город.

трейлер к фильму «Рок на века»
[media=http://www.youtube.com/watch?v=dJpjsdefdHU]

Да,такие сюжеты нам знакомы, т.к. практически все видели картины «Бар «Гадкий койот» и «Бурлеск», но будьте уверены, что интерпретации подобного рода Вы еще не встречали.

История, показанная в фильме «Рок на века» поучительна и заставляет задуматься, что, собственно, отличает этот фильм от многих других. Не смотря ни на что, экранная любовь у Джулианны Хаф и Девида Бонеты, к сожалению, так и остается экранной. Всему виной, что на фоне «старой гвардии», делающей фильм, эти актеры кажутся «детьми».

Думаю, Вы не первый раз слышите о Томе Крузе. Да, о нём ходит масса слухов, но на качестве его работы это никак не отражается. Как говорится: «талант не пропьешь».

Том Круз. Кадры из фильма
Тем более со временем, как и большинство талантливых актеров, Том оттачивает мастерство и радует все новыми и новыми ролями.

Если не читали интервью Круза для «Playboy», то стоит ознакомиться, т.к. он рассказывает интересные вещи о фильме «Рока на века» и есть возможность узнать информацию из первых рук.

Способность Тома Круза идти к намеченной цели, получая удовольствие от работы, и с оптимизмом смотреть в будущее передалась этому фильму, поэтому положительные впечатления гарантированы. Поговаривают, что он украл идею фильма, желая сделать мюзикл из бродвейской постановки, но зритель от этого определенно только выиграет.

В кино «Рока на века» Круз исполняет роль стареющего музыканта, который отдает жизнь своему делу. Сам актер называет этого героя «рабом рока» - он смешной, похотливый, яркий и временами дружелюбный. Такой, каким только может быть прожженный до мозга костей рок-музыкант.

Главный герой вступает в отношения с Малин Акерман, демонстрируя возникшие яркие чувства – с драйвом и «химией». Они настолько гармонично сочетаются, при этом имея различные интересы и черты характера, что складывается впечатление, что они знакомы далеко не первый день.

Малин Акерман, Том Круз. Кадры из фильма
Том и Малин мастера своего дела и стоит посмотреть фильм, чтобы в этом убедиться. Также можно будет услышать рок – баллады в исполнении самого Тома Круза, а харизма актера на все сто проявилась во фрагменте, где он пел «Pour some sugar on me».

Кстати, согласно легенде, музыканты из «Def Leppard» чуть - ли не аплодировали стоя работе Тома, хотя первоначально смотрели на эту идею с долей насмешки.

И такой совет: послушайте музыку из фильма отдельно от картины – она производит совсем не такое впечатление, как при просмотре.

Алек Болдуин, Расселл Брэнд. Кадры из фильма
Режиссёр Адам Шенкман и переквалифицировавшийся в продюсеры Тоби Магуайер в компании с Кэтрин – Зета Джонс, Алеком Болдуином и Полом Джамати постарались над съемками фильма, вложив туда всю душу и мастерство. Поэтому отлично проработана не только сама картина, но и музыка.

Если Вы любите смотреть кино, развалившись на диване с поп-корном и пивом в руках, то приступайте к просмотру. Но что-то мне подсказывает, что энергетика фильма и далеко не банальное развитие событий заставят Вас отложить кукурузу и полностью предаться возникающим эмоциям. А ваша девушка может купить бижутерию тех времен и станцевать с вами под саундтрек к фильму.

Алек Болдуин, Адам Шенкман. Кадры из фильма
Не зря «Рок на века» называют одной из лучших работ в своем жанре и одной из главных картин 2012 года. Любителям качественного мюзикла посвящается...
08 июн 2012, 09:19
3 749
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: