Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рога и копыта - отрецензированны

Рога и копыта - отрецензированны

Рога и копыта - отрецензированны

Рога и Копыта

Рога и Копыта

Очень неплохой мультик, конечно, его не сравнить с Ледниковым периодом или со Шреком, но в целом - душевный и добрый мультфильм. Оригинальные персонажи, много доброго юмора, есть своя изюминка.

Все животные на ферме, включая поросят, кур с петухами и, конечно же, самих бычков, по вечерам развлекаются, поют, танцуют и пью коктейли, а днем играют в гольф, занимаются серфингом, разговаривают по мобильным телефонам, управляют мотоциклами и лазают в окна попугать непослушных детей. В общем, ведут сытую и вполне беззаботную жизнь.



У каждого обитателя фермы свой характер: маленький наивный цыпленок с розовым бантиком на пушистой головке, молодой бычок Отис (почему-то с выменем), любящий повеселиться и показать себя, старый осел-философ, казалось бы, знающий все на свете и потому невозмутимый до крайности, собака, стремящаяся в лидеры, но не могущая преодолеть своих инстинктов и гоняющаяся за мячом, как маленький щенок.

Все персонажи добродушные и немного беззаботные, но, тем не менее, любящие своего фермера и не желающие ему зла. Но когда на скотный двор пришла беда, Отису пришлось собрать все свое мужество и выйти одному навстречу опасности. Как и в большинстве мультфильмов, в «Рогах и копытах» затрагиваются все те же извечные вопросы любви, дружбы и ответственности, только более адаптированные для понимания маленьких зрителей. Подается это все в ненавязчивой форме, обильно сдабриваясь юмором.



Не могу назвать мультфильм гениальным, но и до полного провала ему далеко.
Есть над чем погрустить, есть чему посмеяться – а что еще нужно для хорошего мультфильма?
28 ноя 2006, 16:11
4 610
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
28 ноября 2006 16:12
Хорошая рецензия, суть мульта ясна - берети в охапку детишек и вперед smile
Елена
Елена
29 ноября 2006 10:10
Вчера посмотрели "Рога и копыта".
В целом мульт забавный, захватывающий, с несколькими сюжетными линиями (взаимоотношения:
1. "скотный двор-люди",
2. "внутри скотного двора"
3. "скотный двор против диких животных" :-)). Разные характеры героев, раскрытие их положительных и отрицательных качеств на протяжении полуторачасового просмотра фильма.
НО! Есть одно НО :)))
Необъяснимый с точки зрения русского человека ЛЯПСУС американцев: у представителей мужской части коровьего стада - быков - на причинном месте красуется ярко выраженный женский половой признак - ВЫМЯ!!! Зритель поначалу теряется в догадках - где мальчики, а где девочки? Тем паче что у мальчиков (ура! мы их все-таки вычислили!) в ушах оказываются серьги.
Называть ли такое смешение половых признаков как корректность, этичность?... Не знаю даже, как сформулировать данную идею американских мультипликаторов.
Однако ж с изображением n-нной части тела у других животных мужеского пола (коня, осла, пса, хряка и др. ) никаких заминок не было - нет так нет, и проблем нет. Просто ничего не стали пририсовывать.
В общем, весь зал остался в стопоре и ушел после просмотра похахатывая над быками с коровьим выменем!
А так очень веселое кино! Желаем всем удачного похода на этот шедевр!
PSY
PSY
30 ноября 2006 23:14
Рога...копыта...главное - вымя!
Пожалуй, только минималистичной, несколько неожиданной графикой и
отличается этот мульт от бесконечного числа мультфильмов, выходящих сейчас
на экраны... Ещё как плюс хотелось бы отметить неплохой перевод, сильно
изобилующий русским фольклором.
На него стоит идти после тяжелого трудового дня, когда все достало и мозги
не варят. В другом состоянии он покажется совсем никаким.
Смотрите также: