Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » «Ва-банк» - нестареющее очарование

«Ва-банк» - нестареющее очарование

«Ва-банк» - нестареющее очарование
«Ва-банк» - нестареющее очарование
Как только раздаются до боли знакомые аккорды этой мелодии, воображение мигом рисует картинки.

Невозмутимый элегантно одетый саксофонист средних лет выдаёт рулады. Тяжело дышащие люди в противогазах карабкаются по вентиляционной шахте. Идущий по коридору темнокожий джентльмен с догом. Характерный жест и слова, этот жест обозначающие («ухо от селёдки»).

Это польский фильм «Ва-банк», снятый в 1981 году виртуозом Юлиушем Махульским, и, несмотря на возраст, по-прежнему пленяющий зрителя.

Секрет успеха несложен: идеальная стилизация под 30-е годы минувшего столетия, остроумный сюжет, тщательно прописанные персонажи: от рыцарей без страха и упрёка до отпетых негодяев, актёрский кастинг и несомненная удача – музыкальное сопровождение.


Сюжет авантюрной истории несложен и чем-то похож на ставшую классической американскую ленту «Афера» с невероятным Робертом Редфордом и восхитительным Полом Ньюманом. Есть мотивы, роднящие «Ва-банк» с искромётной лентой «Как украсть миллион», с «Аферой Томаса Крауна» и ремейком ленты, с более поздней сагой о друзьях Оушена. Это не рассказ о том, как «вор у вора дубинку украл», но определённо что-то вроде того.

Вышедший на «свободу с чистой совестью» бывший супер-взломщик сейфов Квинто намерен впредь больше свою совесть не марать. Однако вспомнить свои воровские навыки герою всё же придётся. Его заставит та же совесть. Он не сможет пройти мимо несправедливости, которая привела к смерти его товарища.

Следует наказать виновного – нечистого на руку банкира Крамера, который когда-то и самого Квинто подставил. И вот уже готов невероятный и изощрённый план, команда единомышленников собрана. Вы можете посмотреть комедию «Ва-банк» в hd качестве на сайте http://lostfilmonline.ru/.

Они идут ва-банк во имя высокой цели, а не ради наживы…

Ва-банк трейлер

[media=http://www.youtube.com/watch?v=rfO2q5crj5g]
21 дек 2013, 14:46
3 467
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: