Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » Сумасшедшие гонки или Девушка и Автомобиль

Сумасшедшие гонки или Девушка и Автомобиль

Сумасшедшие гонки или Девушка и Автомобиль
Сумасшедшие гонки

«Девушка и Автомобиль» - так можно было иначе назвать фильм «Сумасшедшие гонки». Ну что можно здесь сказать? Обычный, рядовой фильм для обычной, рядовой американской семьи (в российских рядовых семьях фильмы «всей семьёй» не смотрят. Российские рядовые семьи заняты более насущной проблемой: как выжить в условиях тоталитарного демократического общества, где «жизнь с каждым днём улучшается», а жить становится всё хуже и тяжелее).

Молодая симпатичная героиня приобрела себе небольшой автомобиль, эдакий «жучок на колёсах». Вскоре оказывается, что это не просто автомобиль (как привык недуром орать Леонид Якубович в своём «народном» шоу «Поле чудес»: «… и автомобиль!»), а самое настоящее живое существо. Он, автомобиль, всё понимает, хлопает глазами - фарами, ушами- руками- дверьми, передвигает ногами - колёсами. Единственное, только не говорит.

Сумасшедшие гонки


Естественно, такое «чудо техники» вскоре становится добрым другом главной героини. На этом «жуке» она лихо участвует в гонках, где непременно побеждает. Всё идёт довольно- таки хорошо и мило. Но, как это обычно бывает в подобных фильмах, для «закрутки сюжетной интриги» появляется некий антигерой, который завистлив, себялюбив и очень хочет быть «самым лучшим, самым …». Вокруг этого «чудо - жука - автомобиля» разворачиваются «недетские шалости»…

Молодой режиссёр Анджела Робинсон ранее не была замечена в создании значительных грандиозных кинопроектах. Поэтому фильм «Сумасшедшие гонки» я рассматриваю, как неплохое начало в её кинокарьере (было бы желание, фантазия и умение создать «что- то более стоящее»).

Сумасшедшие гонки


Что же касается актёрских работ, то они не блекнут: обычные, рядовые, халтурные работы Линдсей Лохан, Майкла Китона и Мэтта Диллона.

P.S. Если есть желание и время, то фильм «Сумасшедшие гонки» можно посмотреть, ну, а если вдруг не посмотрите, то, я думаю, ничего потеряно не будет, ведь это обычный «проходной» фильм. Неправда ли?.
09 ноя 2007, 15:08
4 172
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: