Создать акаунт

Элизиум: Рай не на Земле (Elysium, 2013)

Элизиум: Рай не на Земле (Elysium, 2013)
Фильм Элизиум: Рай не на Земле – это научно-фантастический фильм рассказывающий историю о проблемах социального неравенства в будущем .

Действие картины разворачивается в 2154 году, когда элита человечества живет на космической станции «Элизиум», где нет войн и преступлений, царит мир и покой. На станции воссоздана роскошная природа земли, идеальный климат, безупречное здравоохранение и идеальный сервис. Там нет нехватки ни в чем – еда, вода, все атрибуты роскошного образа жизни доступны жителям в любом количестве.

Тем временем, перенаселенная планета Земля раздираемая войнами и нехваткой природных ресурсов, где люди могут убить друг друга за лишний глоток пресной воды, вынуждена «кормить» население Элизиума. Министр иммиграции Делакурт (Джоди Фостер), пытается всеми силами сохранить существующий порядок вещей и пропускать на Элизиум лишних жителей.

«Элизиум: Рай не на Земле» - это еще и история героя-одиночки. Неудачник Макс Да Коста (Метт Деймон), житель обычных американских трущоб, частый гость местных тюрем, а ныне работник завода по сборке машин, благодаря которым таким как он и закрыт пропуск на Элизиум. По воле случая, именно ему достается опасная миссия – участие в операции, которое выровняет порядок сил и приведет к одинаковым правам между жителями Земли и Элизиума.
27 авг 2013, 13:12
3 524
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Hrumowood
Hrumowood
2 сентября 2013 23:10
Крутетцкое кино, жалко не будет второй части. Мэтт на высоте, респект ему от пацанов с района.
Смотрите также: