Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Март 2013 год » Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (Ernest et Célestine, 2012)

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (Ernest et Célestine, 2012)

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (Ernest et Célestine, 2012)
С чего начинается самая крепкая в мире дружба? С первого слова, с первой улыбки, с протянутой руки ладошкой кверху. Он – огромный, злой и вечно голодный медведь. Она – маленькая, но очень отважная мышка. Он – сильный и взрослый. Она – ребенок. Французские режиссеры Стефании Обье, Венсан Патар и Бенжамин Реннер представляют на суд маленьких и больших зрителей замечательный мультипликационный фильм «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя».

Малышка Селестина живет в мышином мире и мечтает стать художницей, хотя по правилам она должна стать дантистом. Большой Эрнест – поэт и музыкант, который ведет абсолютно бездумный образ жизни и никогда не заботится о куске хлеба на завтрашний день. Эти двое не должны были встретиться, ведь они живут в разных мирах, обитатели которых даже представить себе не могут, как могут дружить между собой медведь и мышь. Вряд ли соседи Эрнеста поймут его дружбу с Селестиной, да и ее собратья считают, что общение с медведями – это дико, неправильно и противоестественно.

Но родство душ и дружба творят настоящие чудеса. Какое дело до условностей этой парочке? Для них не существует ни исторических предрассудков, ни культурных барьеров.

Мультфильм «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» выйде на экраны российских кинотеатров 28 марта. Главных героев озвучивают Татьяна Лазарева и Александр Пушной.
02 апр 2013, 11:27
2 399
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: