Создать акаунт

Ренуар. Последняя любовь (Renoir, 2012)

Ренуар. Последняя любовь (Renoir, 2012)
Лазурный берег Франции. 1915 год. Гениальный художник Пьер Огюст Ренуар (Мишель Буке) тяжело переживает потерю любимой супруги. Помимо этого он страдает от постоянной боли в суставах и безумно расстроен известиями о том, что его сын Жан тяжело ранен в бою. Но все меняется, когда в жизнь пожилого джентльмена входит яркая рыжеволосая натурщица.

Яркая, удивительная, ослепительная и красивая Андре (Криста Тере) наполнит жизнь героя французской мелодрамы «Ренуар. Последняя любовь» новыми красками, желаниями и энергией. Она станет не просто его натурщицей, но музой, способной вдохновлять на написание удивительных картин. А тут еще и Жан (Венсан Ротье) возвращается с фронта для того, чтобы дома продолжить лечение после ранения. Неудивительно, что он вслед за отцом влюбляется в девушку с огненными волосами. Несмотря на явное противостояние, борьбу мудрости и молодости, Пьер Огюст и его сын Жан пытаются добиться расположения неукротимой духом девушки. Каждый по своему.

Фильм «Ренуар. Последняя любовь» был представлен в программе Каннского фестиваля «особый взгляд». Критики высоко оценили эту картину.
22 мар 2013, 18:47
2 079
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: