Создать акаунт

Лего. Фильм (The Lego Movie, 2014)

Лего. Фильм (The Lego Movie, 2014)
Обычная лего-фигурка соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего склеить вместе всю вселенную…

ИНТЕРЕСНЫЕ ДАННЫЕ О ФИЛЬМЕ ЛЕГО. ФИЛЬМ
«Крик Вильгельма» можно услышать в сцене погони на мотоциклах, когда Люси выбрасывает байкера.
------
Эммет ездит на модифицированном маленьком автомобиле 3177 из линейки LEGO City`s 2010. Отличается он только изогнутым передним бампером и зеркалами. Эта модель в итоге была выпущена в рекламном наборе под названием «Машина Эммета» (Emmet`s Car) или «Летающий автомобиль» (Fly Car).
------
Создатели намеренно пытались снять фильм в духе стоп-моушн, а также сделать так, чтобы спецэффекты не выглядели слишком очевидно. Все это для того, чтобы на экране все выглядело как настоящий LEGO.
------
Это первый анимационный фильм для Моргана Фримана.
------
Персонаж фильма Бенни (Космонавт) - парень из 80-х, его фигурка выглядит так, как если бы этой игрушкой играло несколько поколений детей - это заметно по потертому логотипу и сломанному шлему. Причем трещина на шлеме сделана именно в том месте, где, как правило, ломались реальные фигурки LEGO.
------
Лорд Бизнес - президент Октана, вымышленной бензоколонки, которая впервые появилась в 1992-м году и с тех пор неоднократно появлялась в различных наборах LEGO.
------
Посох мага Витрувиуса на самом деле является палочкой от леденца.
------
Витрувием звали римского архитектора, жившего в 1 веке до н. э. А слово «архитектор» пошло от греческих слов «главный» (master) и «строитель» (builder).
------
Цифры, которые можно заметить на детальках, это официальные идентификаторы элементов Lego (Lego Element ID).
------
В комедии Аристофана - «Птицы» рассказывается о птичьем городе между небом и землей, где все устроено идеально. В фильме фигурирует аналогичный город, откуда родом Юникитти, где нет никаких правил и ограничений.
18 мар 2014, 11:36
1 770
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: