Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Рецензия на фильм «Воздушный маршал» (2014)

Рецензия на фильм «Воздушный маршал» (2014)

Рецензия на фильм «Воздушный маршал» (2014)
Рецензия на фильм «Воздушный маршал» (2014)

В картине Х.К. Серры «Воздушный маршал» сюжет начинает захватывать зрительское воображение с первой минуты просмотра. Эмоции на пределе, напряжение на пике, интуиция постоянно подводит!

Трудно главному герою выйти победителем из схватки, когда на кону стоит не только честь воздушного маршала, но и жизнь пассажиров на борту самолета. В непредсказуемой ситуации оказался Билл Маркс (Лиам Нисон), выступающий в роли воздушного маршала.


Он, как настоящий специалист своего дела оставался невидимым для посторонних людей, пока неизвестный преступник не вышел с ним на связь по секретной линии. Этот преступный элемент предъявил серьезное требование: «Перечисление 150 млн. долларов на счет самого Маркса или каждый 20-ть минут количество пассажиров будет уменьшаться на одну единицу»!

О главном герое:
Лиам Нисон в подобной кинематографической работе выступает не в первый раз, поэтому играет отлично! У него были десятки успешных ролей: вершителя судеб из похоронного бюро «Жизнь за гранью», отважного отца из фильма «Заложница», опытного копа в «Прогулке среди могил» и многие другие.


Каждого из своих персонажей, Лиам показал абсолютно непохожим на предыдущих героев, отличающихся индивидуальностью. Он не идеализирует своих персонажей, а показывает их обычными «живыми» людьми, имеющими кучу проблем в личной жизни, работе. Это лишний раз подтверждает, насколько талантлив актер. Он, как и не многие другие, умеет выкладываться полностью, играть с душой.

Такие
боевики, как «Воздушный маршал» нравятся кинозрителям, и конкретно этот, не стал в фильмографии Л. Нисона исключением. Игра в замкнутом пространстве самолета была серьезной, решительной. Хотя некоторые поступки героя вызывают неоднозначную оценку, но как без этого? В нем нет равнодушие, может быть, излишнее рвение и любовь к риску. Чрезвычайная ситуация заставили Билла принимать судьбоносные решения, порой странные и необъяснимые на первый взгляд.


Смс-дуэль между воздушным маршалом и алчным террористом показана в захватывающей манере, трудно оторваться от просмотра фильма. Его авторы постарались оставить про запас несколько неожиданных сюрпризов, перечеркивающих привычное развитие сценария в подобных сюжетах.

Музыка и сюжет:
Подходящее настроение фильму придает прекрасное музыкальное сопровождение от Джона Оттмена.
Мнение от одного лица:
Картина получилась зрелищная, динамичная, с отличной актерской игрой. Бюджет картины в 50 млн. долларов был потрачен с пользой!
Смотреть фильм рекомендуется в хорошем качестве!

Воздушный маршал трейлер
05 дек 2014, 11:59
1 974
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: