Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Не стоит выносить в название слово «ГМО»

Не стоит выносить в название слово «ГМО»

Не стоит выносить в название слово «ГМО»
Не стоит выносить в название слово «ГМО»

Первый мультфильм «Облачно, возможны осадки…», экранизация популярной детской книги 1978 года писателей Джуди и Рона Барретта, был прекрасным подарком для детей и их родителей. Режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер собрали не только самые приятные голоса 2009 года, но и умно вставили моменты субъективного восприятия, родительского мышления и даже сладкой романтики в историю, где чизбургеры падают с неба, а мармеладные медведи могут быть смертельно опасными.

Вновь возвращаясь на остров Поплавок в неизбежном сиквеле, создатели «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» сохранили достаточно энергии от предыдущей работы, чтобы вовлечь с лихвой в этот мир маленьких зрителей, но не избежали традиционной ошибки всех анимационных сиквелов, веря, что движущей силой творчества может стать количественный фактор: «Больше, больше, больше!» Да, в новой картине еда не падает с неба, но она движется, дышит и образует свои экосистемы. Результатом этого становится тот факт, что окружающая среда становится намного интереснее, чем история и ее главные герои.

«Облачно 2» — это не фильм о дружбе или командном духе, потому что это фильм о зефирах с лицом. Безусловно, «Облачно 2» наполнен идеями, образами, характерами, но они не вызывают искреннего интереса. Первая картина рассказывала о мальчике, одержимом наукой, подвергнутом обществом остракизму, но все равно свято верящим, что и для него найдется место среди людей. Второй фильм — всего лишь об очаровательной говорящей клубнике. Да, здесь очень много интересных моментов, но не хватает единственного — души: «Облачно 2» — это набор ярких сцен, а не полноценная захватывающая история.

22 окт 2013, 00:00
1 038
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: