Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Кто поможет найти человека

Кто поможет найти человека

Кто поможет найти человека
Скорее всего, нам раньше об этом мало говорили, но люди постоянно пропадают без вести, а безутешные родственники их пытаются найти. Согласно сводкам МВД ежегодно пропадает без вести до 100 тысяч человек. А это очень много, и невидимые миру слёзы проливаются по самым родным и близким, любимым и знакомым.

Никто не говорит, что МВД бездействует в поисках, но возможности одного ведомства, все-таки ограничены, в сравнении со средствами массовой информации (пресса, телевидение) и интернетом. В свою очередь СМИ прилагают максимум усилий для того, чтобы найти пропавших без вести.

Появились целые колонки в различных газетах, в которых помещены объявления, просящие о помощи найти человека, и сообщить родным.

Но не только газеты подключаются к этим вопросам. Хорошо известна телевизионная программа «Жди меня» Общественного Российского Телевидения. Тысячи и тысячи найденных людей, подтверждение тому, что все это не напрасно, и нужно верить и искать.

Интернет также не отстаёт в поисках людей. И у него немало возможностей в этом плане. Человек мог где-нибудь промелькнуть в социальных сетях или блогах, на каких-либо сайтах, а кто-то это читал или заметил и сообщает на сайт, который проводит поиски.

Нужно заметить, что как и жди меня, сайты подобной направленности не берут денег за размещение объявлений людей на своих страницах. Это очень важно, так как мошенников и в интернете достаточно.

Работа таких сайтов распространяется на все пост советское пространство, что в значительной мере облегчает поиск, так как многие люди связаны кровными узами с родственниками, проживающими в бывших советских республиках, а ныне в странах СНГ.

Кто выполняет работу по поиску людей? Конечно волонтёры, которыми движут альтруистические побуждения и желание помочь людям. Они собирают всевозможную информацию на самых различных интернет ресурсах, в которых может упомянуться какая-либо фамилия, что даст толчок вести поиски в нужном направлении. Чтобы начать поиск нужно на сайте дать объявление, в котором желательно предоставить максимум информации о разыскиваемом человеке, это поможет путём исключения не искать однофамильцев и людей к этому непричастных.

Обращаясь на такой сайт, у человека появляется возможность найти не только родственников, но и старых друзей, которые могли затеряться в прошедшем времени. А самое главное – верить и ждать, что человек, которого вы ищете, обязательно найдётся.
01 авг 2013, 15:29
2 120
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: