Создать акаунт
MEDIA-NEWS Z » Новости от партнеров » Zenith – стремление к вершине

Zenith – стремление к вершине

02 июн 2012, 13:14
Новости от партнеров
1 598
0
Zenith – стремление к вершине

Давайте поговорим про такую известную марку швейцарских часов, как Zenith. Ее история началась в далеком 1865 году, когда молодой, двадцати двух летний Жорж Февр-Жако основал собственную небольшую фирму по изготовлению часовых механизмов.

Располагалось предприятие в небольшом городке Ле-Локль и в первую очередь специализировалось на производстве недорогих, но качественных хронографов. С самого первого для своего существования компания достаточно широко использовала все доступные на тот момент способы автоматизации производства. Именно это позволило сделать собственную продукцию конкурентоспособной не только по качеству, но и по цене.

Свое название, созвучное с русским словом «зенит», компания получила только в 1911 году, когда мануфактура Жоржа Февр-Жако увеличилась настолько, что ее изделия стали популярными и узнаваемыми. В последующие годы Zenith все больше и больше завоевывала и утверждала собственные позиции на достаточно насыщенном рынке высококлассных хронометров.

Сегодня компания Zenith является одной из самых успешных швейцарских компаний, занимающихся производством часов и механизмов. А знаковым для послевоенного периода компании стал 1969 год, когда были выпущен хронограф "El Primero". Уникальный и удивительно сложный на тот момент механизм буквально поразил мировую общественность, и стал настоящим символом компании Zenith.

Пережив небольшой спад спроса и, как следствие, производства в восьмидесятые, когда мир захлестнула мода на кварцевые часы, к девяностым компания сумела вернуть несколько потерянные позиции на рынке. В этот же период компания налаживает партнерские отношения с другими предприятиями. 

Так многолетнее сотрудничество с компанией Rolex позволило выпустить в свет новый калибр – «Daytona», так же ставший культовым для многих поколений любителей качественных хронографов .

Все выпускаемые компанией Zenith часы проходят многоступенчатый контроль качества. Это позволяет говорить о том, что все без исключения хронографы Zenith полностью соответствую всем стандартам по качеству и точности хода, которые были приняты в Швейцарии.

Совсем недавно компания выпустила в свет новый уникальный калибр, который получил название Zenith Zero-G. Уникальность этих хронометров состоит в их конструкции. Механизм помещен внутрь гироскопа, и всегда, при любом положении руки и кисти носящего их человека остается в строго горизонтальном положении. Подобная инновационная конструкция позволяет добиться неповторимо высокой точности хода часов, что наверняка оценят ценители элитных хронографов.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также: