Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Фильм сволочи - рецензия

Сволочи - рецензия


сволочи рецензия На самом деле книга получше отснятого по ней фильма сволочи. Но снято все-таки неплохо. Понятно, что фильм сволочи не может повторять литературный источник на 100%, но вот что обидно: на том моменте когда немецкий пулеметный расчет расстреливает большую часть группы, логика в фильме потерялась и уже больше не нашлась. Товарищ режиссер! Так нельзя!

1. Стратегическое хранилище топлива всей Западной группы войск охраняется каким-то неполным взводом. Ню-ню. И все в одном месте расположено так удачно.

2. В сволочах - после попытки русских высадить десант, гарнизон даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ перейти на усиленное патрулирование хотя бы на сутки - так, просто чтоб элементарно подстраховаться хотя бы. Вдруг кто-то проскочил? Я не против чтобы показывать немецких солдат способными чего-то чувствовать (Как же так - мы убили детей!). Зато категорически против того, чтобы из них делали идиотов.

3. Значицца заваливать скалу, как в книге, мы не станем, а пойдем внутрь рвать топливные контейнеры и мстить за пацанов. (При том, что горно-подрывное дело - то, чему нас учили лучше всего.) Не станем, потому как тротилу у нас тока две порции а не восемь, как рассчитывали. Не потянем? Да пацаны должны были быть обвешены этими шашками как папуасы бананами! Кстати в книге сволочи, ежели кто читал, один пацан еще перед прыжком вставил в одну из шашек запал, чем изрядно напряг остальных. А когда пулеметный патрон попал туда, то весь боекомплект сдетонировал так, что расчет зенитчиков прямо под ним развоплотило нафиг. А если два таких комплекта? Ух, блин, глупо...

А финал - 9 мая 2005 года был исполнен вообще несуразно и вымученно.

Еще одна вещь. Да, пацаны в фильме сволочи играли неплохо. Только вот блатной Володя Студер, единственный явно выраженный отрицательный персонаж, подкачал. Парень-рецидивист который по идее должен был быть опасным и свирепым, как маленький кабан, не тянет вообще никак. Что видим на экране? От него агрессии не исходит в принципе, это парень из музыкальной школы по типажу. Не верю.
17 фев 2006, 12:49
19 228
163
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Даша
Даша
17 февраля 2006 20:56
На такие фильмы, как этот просто молиться надо!!!!Обалденный фильм!!!Кто этот фильм не смотрел, тот просто ничего не видел!!!Очень трогательный конец фильма.Просто нет слов!!!
Норочка
Норочка
23 февраля 2006 19:56
smile crying это круто! просто супер!.......
Тяпа
Тяпа
24 февраля 2006 11:01
wink Нет, ну фильм конечно не плохой. Однако, надо же было сделать такую концовку-просто весь фильм на смарку crying
аврора
аврора
24 февраля 2006 20:47
фильм отличный!концовка конечно не та .но фильм класный! smile smile слегка тяжелый
юлька
юлька
24 февраля 2006 20:56
просто супер! smile wink
...Петля....
...Петля....
25 февраля 2006 00:57
даа, фильм обалденный, весь филм, пытылась не заплакать, но тапом как разревелась! мальчиков очень жалко! crying но фильм обалденный, слов проста нету! smile особенно Тяпка такой лапочка!)))
 :smile:
:smile:
26 февраля 2006 16:13
фильм прикольный
 :smile:
:smile:
26 февраля 2006 16:14
[S][U] smile smile wink wassat tongue laughing sad angry crying [COLOR=red][I]
Nika_
Nika_
27 февраля 2006 00:53
Фильм просто супер!Как говорится задел за живое!!!Просто потрясно играли актёры!
Nikolai
Nikolai
27 февраля 2006 22:04
Фильм - полный отстой.
Сюжета просто нет. Уже с самого начала было ясно что произойдёт дальше. Предсказуем- до безобразия.
Сцена высатки "десанта" на вражескую територию - вообще без коментариев (снимали в ангаре с фанариком и обоями с изображением вечернего неба).
Эфекты..., эх... эфекты..., да вы посмотрите на взрывы в "топливном складе"... - да в Голливудских боевичках ещё в 70-ые лучше снимали.
Концовка - полное несуразие..., что эта мина..., что "О мой друг! Иди же! Спеши! Спасайся! Мне уже не поможешь!..." - это мы проходили ещё в первом классе на сеансе попкорновых фильмецов.
Ну а что раздражает больше всего - так это то, что многие от этого фуфла просто тащаться. Мне их искренне жаль. Им надо смотреть Стерателя, Щупальцу и прочую лажу, на другое они не способны.

П.С.
Посмотрите "Однажды в Америке" - вот как надо снимать малолетних хулиганов ;)
ruslan
ruslan
28 февраля 2006 01:20
smile prosta net slov
Катаришка
Катаришка
28 февраля 2006 10:06
я просто влюбилась в этот фильм а еще больше влюбилась в их актеров.Ревела просто ужасно,так пацанов жалко было.Тяпа с Котяй такие милые у меня сердце кровью обливалось за них. Бо больше таких суперский фильмов и актеров!!!!!!!! smile crying
!A
!A
28 февраля 2006 14:27
wink
Катена и Маришка
Катена и Маришка
28 февраля 2006 16:30
Фильм нам понравился, ходили на него всей школой и рыдали!!!!!!!((((А Николай пусть идёт смотреть телепузиков,раз ему пофиг на проблемы сирот и бедных обездоленных детей, которым ничего не остаётся как идти в бандиты!!! angry
а уж для детей, такому актёрскому мастерству можно и позавидовать...
Всё,мы всё сказали!

tongue
BoSS
BoSS
28 февраля 2006 20:04
Nichego plohogo ne mogu skazat' pro film, klevyi filmec, a takie uebki kak nikolai glupye na stoka shto godyatsya toka na to, shtoby otsasyvat' u normalnyh pocanov. To nikolai: ia tebya v rot imel
МАЛЫШАНЯ
МАЛЫШАНЯ
2 марта 2006 19:37
Фильм...нет слов..эмоции переполняют..
это лучший фильм,который гогда либо так близко отображал жизнь и чувства людей в те года..я поражена и восхижена игрой,эффектами,а главное СМЫСЛОМ фильма.. ревела полчаса ,хотя в принципе никогда не плачу...Пацанам огромное уважение,если смогли ТАКОЕ и ТАК сыграть..
Виктори
Виктори
3 марта 2006 19:50
Фильм супер!! А ещё лучше Сашка(Котя)!!!! ЛЮБЛЮ его дослёз и очень мечтаю с ним встретиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crying
pJIyTo
pJIyTo
3 марта 2006 20:13
wink Сноп дог отдыхает!!!!!
моя подруга Виктори Сохнет по (КОТУ) не может оторваться от экрана моего компа. CАША,если лазаешь по САЙТУ то напиши.А в школе она рта не закрывает о тебе я ей скоро (КЛЯКС) вставлю,она мне весь экран вылизала у неё слюнки текут по тебе ,аааааааааа забыл фильм wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink COOL!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!! =) :) (+_+) =))))))))))))))
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! COOL!!!!!!@
Vardoger
Vardoger
5 марта 2006 03:06
wink Сильный фильм!!! Хорошо сняли! Тока концовка жутко не понравилась - сплошное разочарование......
Анка-пулимётчица
Анка-пулимётчица
5 марта 2006 14:26
[COLOR=blue][B]ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!!! wink ВСЕ МОЛОДЦЫ! И АКТЁРЫ И САМИ ДЕТИ! СЫГРАТЬ ТАКИЕ РОЛИ, НАВЕРНОЕ НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ! КОНЕЧНО МОЖНО КОНЕЦ ПРОЖИТЬ, НЕ ПЛАЧА, НО ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ТЯЖЁЛОЙ МУЗЫКИ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ НА НАШЕМ СВЕТЕ ТАКИЕ РЕЖИССЁРЫ, КАК АЛЕКСАНДР АТАНЕСЯН, КОТОРЫЕ МОГУТ СНИМАТЬ ТАКИЕ СУПЕРСКИЕ ФИЛЬМЫ! СПАСИБО ВАМ, АЛЕКСАНДР АТАНЕСЯН, ЗА ТАКОЙ ДУШЕ-РАЗДЕРАЮЩИЙ ФИЛЬМ! В БУДУЩЕМ НАДЕЮСЬ ВАША КАРЬЕРА ПОДНИМИТСЯ В ГОРУ! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ ВСЕМ! А В ОСОБЕННОСТИ ТЯПЕ И КОТУ! smile
Мария
Мария
6 марта 2006 12:40
Фильмец просто супер... smile smile smile smile [COLOR=purple]
Очень понравились все актеры...Особенно два главных...Но наглости бы побольше в фильме... tongue
поклонница кота
поклонница кота
6 марта 2006 15:40
приветик всем!!!!!!!мне очень понравился фильм,в конце даже заплакала crying .это фильм о настоящей мужской дружбе!после просмотра фильма я несколько дней ходила потрясенная,так как фильм залез ко мне в душу,мысли...........
парни молодцы,офигенно отыграли!саша головин(кот) очень симпатичный tongue .у него лицо мужественное smile !многих молодых людей я бы даже не назвала парнями,тем более мужчинами!!!!!!!!!!!!! wassat
так что кот на одну поклонницу у тебя стало больше! wink smile
Grend
Grend
6 марта 2006 22:44
Мальчики старались - это видно. Но убожеством сюжета, предсказуемой операторской работой и принципом "массовость - это кассовость" старания актеров убиты насмерть. Фильм, как и "9 рота" - из разряда "слезовыжималка". Слезы на выбор - женские горючие, мужские скупые, детские невинные, стариковские мутные.
Кстати, рекомендую авторам фильма идею специально для впечатлительных девиц: самый трогательный фильм можно снять по мотивам распространенной быдловской легенды "Мы так любили друг друга, а потом он разбился спьяну на мотоцикле" :)
kir
kir
7 марта 2006 18:09
Убожество. Бесталанные актёры. Слишком неопытные и бесталанные, чтобы изобразить малолетних отморозков военного периода. "Подранки" на порядок выше этой ахинеи.
Звук вообще выше всяких похвал. angry То шепчут и ничего не слышно (делаешь погромче), то в задних колонках без всякого перехода взрывные работы начинаются. wink
Оставлять этот фильм в домашней фильмотеке не стал. По***нь.
Beauty
Beauty
7 марта 2006 19:32
Слышь баран!(Nikolai) ты наверно ещё мал для того чтобы понять что у каждого своё мнение! И не цензура тут всех жалеть, есди в тебе столько негава мог бы ваще своё мнение у себя в заднице оставить! Ясно?
А фильм ваще хороший.. Ну с концовкой малость скосячили, но она лишь хоть как то скрасила все обстоятельства..
А Кот просто мега!!!!!
Мери-Кейт
Мери-Кейт
7 марта 2006 23:36
tongue wink smile
СС - LOX
СС - LOX
8 марта 2006 02:30
Фильм - отстой. Как такое ваще снимать можно?!
Как можно жалеть таких уродов, как герои этого фильма. Они вначале стока невинных людей положили! Я весь фильм тока и ждал, чтоб этих сволочей грохнули. Спецэффекты просто нулевые. Концовка-лажа. Первые минут 30 еще смотреть можно.
Короче х*рня
Толик
Толик
8 марта 2006 06:37
Самый хороший фильм о грустных моменах ВОВ, после фильмов-"А зори здесь тихие",
Аня
Аня