Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джордж Лукас считает «очень болезненной» утрату контроля над «Звездными войнами»

Джордж Лукас считает «очень болезненной» утрату контроля над «Звездными войнами»

Джордж Лукас считает «очень болезненной» утрату контроля над «Звездными войнами»
Джордж Лукас считает «очень болезненной» утрату контроля над «Звездными войнами»
Спустя восемь лет после продажи своей киностудии Lucasfilm корпорации Disney Джордж Лукас рассказал о том, как тяжело ему это далось. 
В то же время он считает свое решение продать студию Lucasfilm правильным.

Лукас поведал, что к моменту продажи встал перед непростым выбором. С одной стороны, он уже начал работу над серией сиквелов, которая, по его словам, заняла бы не менее десяти лет. С другой, он и его жена Меллоди Хобсон ждали ребенка, поэтому кинематографист хотел проводить больше времени с семьей. В конечном итоге семья перевесила и сделка с Disney была заключена.
«Я провел всю свою жизнь, создавая «Звездные войны», — 40 лет, и бросить это было очень болезненно. Но это было правильно», — поделился Лукас.
В то же время кинодеятель сообщил, что к моменту продажи компании у него уже были наработки по серии сиквелов, но команда Disney их отвергла.
«Я думал, что внесу чуть больший вклад в следующие три фильма, потому что я уже начал работать над ними. Но они решили, что хотят сделать что-нибудь другое. Не всегда все складывается так, как вы хотите. Такова жизнь», — посетовал режиссер.
Так, в планах Лукаса было возвращение популярного по серии приквелов антагониста Дарта Мола. Генерал Лея Органа должна была стать ключевым персонажем трилогии, а Люк Скайуокер тренировал бы новое поколение джедаев.
08 дек 2020, 13:59
395
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: