Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Робин Гуд: Начало» серьёзно промахнулся

«Робин Гуд: Начало» серьёзно промахнулся

«Робин Гуд: Начало» серьёзно промахнулся
«Робин Гуд: Начало» серьёзно промахнулся
100-миллионный блокбастер студии Lionsgate «Робин Гуд: Начало» не выдержал конкуренции с «Ральфом против интернета» и «Кридом 2». Выйдя в прокат 21 ноября перед Днём Благодарения (в США это два дня выходных), фильм заработал за праздники и выходные смешную сумму в $ 14 миллионов.

Бизнес-издания пророчат «Робину Гуду» звание самого большого кассового провала года (Китай, естественно, не считается), а критики хоронят картину практически единогласно. Собрав по миру $ 22 млн (студии отходит в лучшем случае половина), картина пока не отбила даже затрат на рекламу — только на ролики для телевидения было потрачено больше $ 20 млн.

«Робин Гуд: Начало» — это не первый подобный провал и, скорее всего, не последний — Warner Bros. потеряла около $ 150 млн на необдуманно дорогом «Мече короля Артура». Sony в 2017 году анонсировала фильм «Мариана» про историю Леди Марианы с Марго Робби в главной роли, у «Диснея» в разработке фильм «Ноттингем и Гуд», а продюсер Джанни Нуннари («300 спартанцев», «Остров проклятых», «Война Богов: Бессмертные») работает над фильмом «Робин Гуд 2058».

Возможно, игроки рынка сделают выводы из провалов Lionsgate и Warner Bros., и заявленные проекты тихо умрут в производственном аду. Фильм «Робин Гуд: Начало» выходит в российский прокат 29 ноября на 1200 экранах.
28 ноя 2018, 22:42
1 082
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: