Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Харви Вайнштейн уволен из собственной компании из-за домогательств к актрисам

Харви Вайнштейн уволен из собственной компании из-за домогательств к актрисам

Харви Вайнштейн уволен из собственной компании из-за домогательств к актрисам
Харви Вайнштейн уволен из собственной компании из-за домогательств к актрисам

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн уволен из собственной компании The Weinstein Company из-за обвинений в сексуальных домогательствах к актрисам и сотрдуницам компании.


Поводом для скандала стало опубликованное New York Times расследование, согласно которому Вайнштейн и другие члены компании скрывали многочисленные преступления продюсера на сексуальной почве в течение почти 30 лет.

«В свете новой информации о неподобающем поведении Харви Вайнштейна, появившейся за последние несколько дней, состав директоров Weinstein Company принял решение и уведомил Харви Вайнштейна, что его работа с компанией прекращена», ? говорится о официальном заявлении The Weinstein Company.

По данным NYT, ранее Вайнштейн заключил как минимум восемь мировых соглашений с женщинами (актрисами и подчиненными компании), которые обвиняли его в нежелательных физических контактах и сексуальных домогательствах на протяжении трех десятилетий. И хотя сотрудники The Weinstein Co. были осведомлены о действиях Харви, до суда дело так ни разу и не дошло.

Харви Вайнштейн известен как сооснователь легендарной студии «Miramax», которую он создал вместе со своим братом Бобом. За 27 лет продюсер успел поработать над множеством культовых лент, среди которых «Криминальное чтиво», «Настоящая любовь», «Крик», трилогия «Властелин Колец», «Убить Билла», «Город грехов» и другие.
09 окт 2017, 15:16
7 114
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: