Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Леонардо ДиКаприо может примерить роль Джокера

Леонардо ДиКаприо может примерить роль Джокера

Леонардо ДиКаприо может примерить роль Джокера
Леонардо ДиКаприо может примерить роль Джокера
Студии Warner Bros. и DC находятся на самых ранних стадиях разработки фильма о происхождении Джокера с режиссёром Тоддом Филлипсом («Мальчишник в Вегасе») и продюсером Мартином Скорсезе. Поскольку фильм не входит в расширенную киновселенную DC, киношникам потребуется более молодой Джокер (Джареду Лето уже 45 лет).

В Warner мечтают заполучить теперь уже оскароносного Леонардо ДиКаприо, которому стукнуло 42. Конечно, избирательный актёр ещё ни разу не снимался в экранизациях комиксов и адских клоунов тоже никогда не играл, но студия верит, что продюсер Скорсезе сможет до него достучаться.

Лео и Марти связывают такие фильмы, как «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Проклятый остров» и «Волк с Уолл-стрит».

Официально никаких предложений не выдвигалось. Даже Скорсезе ещё не подписал продюсерского контракта. Если ДиКаприо откажется, студия будет искать актёра соразмерного калибра. И не стоит относиться к стремлению студии скептически. К примеру, «Отряд самоубийц» получил свою идеальную группу лицедеев (пусть сам фильм и получился неидеальным).

Сольное кино о Джокере обойдётся без обязательств появления персонажа в какой-нибудь «Лиге справедливости 3». Планируется жёсткий криминальный и максимально реалистичный триллер в Готэме 80-х годов. Образ интересный и нет необходимости подражать прошлым версиям персонажа. Филлипс работает над сценарием вместе со Скоттом Сильвером («8 миля»).
03 сен 2017, 13:18
1 112
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: