Создать акаунт
MEDIA-NEWS Z » Новости кино » Американские фанаты «Звездных войн» возвели палаточные городки возле кинотеатров

Американские фанаты «Звездных войн» возвели палаточные городки возле кинотеатров

09 дек 2015, 13:06
Новости кино
2 113
0
Американские фанаты «Звездных войн» возвели палаточные городки возле кинотеатров
Американские почитатели саги «Звездные войны» стройными шеренгами выстраиваются в гигантские очереди у кинотеатров, чтобы первыми попасть на премьеру картины «Звездные войны: Пробуждение Силы». Многие принимают и совсем радикальные меры: разбивают возле кинотеатров целые палаточные городки. Получается эдакий кино Майдан. Только здесь люди требуют показать им первым новую часть заветной саги, а не свергают легитимное правительство.

В частности, во дворе Китайского театра в Лос-Анджелесе собралось уже больше ста человек, сообщает The New York Times. Фанаты надеются заполучить лучшие места в зале на премьере седьмого эпизода киносаги.

«Да, мы понимаем, что времени до релиза еще очень много. Но ничего не можем поделать с этим желанием увидеть новую часть саги первыми. Наверное, мы все здесь сошли с ума, не знаю, как это по-другому объяснить», — подчеркивает одна из поклонниц эпопеи, пришедшая к Китайскому театру. Она добавила, что люди начали собираться во дворе здания за шесть недель до премьеры. «Это возможность стать частью истории кинематографа, плюс здесь все свои», — отметил другой фанат.

Издание отмечает, что Китайский театр рассчитан более чем на 1600 мест. Именно здесь впервые показали ленту «Звездные войны: Новая надежда» в 1977 году.

Палаточные городки появились и в нескольких других городах США. Ранее в декабре киносеть Alamo Drafthouse объявила конкурс на самого выносливого фаната «Звездных войн» — кинолюбителям предложили смотреть эпизоды эпопеи в режиме нон-стоп, без сна.

Седьмой эпизод «Звездных войн» стартует в американских кинотеатрах 18 декабря. Картина уже заработала более 50 миллионов долларов на предпродаже билетов.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года.

Звездные войны: Пробуждение Силы - отрывок

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также: