Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Проект Украина» – политический театр под маской национальной идеи

«Проект Украина» – политический театр под маской национальной идеи

«Проект Украина» – политический театр под маской национальной идеи
Проект Украина
На телеканале «Россия» стартовал большой проект - авторский фильм Андрея Медведева «Проект Украина». Мы предлагаем вам прочитать о чем же фильм Украина «Проект Украина» вкратце, и самое главное посмотреть «Проект Украина» онлайн.

Украина – что означает этот термин? Кажется, что ответ на данный вопрос очевиден – это восточно-европейское государство в определённых границах. Если взять, например, такой город, как Львов – большинство людей и не только украинцев, но и русских, скажут, что он находится на Западной Украине, как это всегда и было.

Но, стоит заглянуть всего на сто лет назад и мы увидим, что большинство жителей того же Львова считали себя русскими, а говорили о себе, как об украинцах, только представители отдельных политических движений. Оказывается, за какие-то сто лет, если приложить определённые усилия, можно не только создать новую нацию, но ещё и убедить людей что так было испокон веков.

Снова вернёмся в прошлое. Ещё в начале прошлого века в Киеве добродушно посмеивались над украинофилами, носившими вышиванки и использовавшими малороссийский говор. Сегодня нам непонятно, что в этом смешного.

Но, в те времена было очевидно, что Киев является частью России, что образованные люди употребляют только литературный русский язык, а говор используют исключительно малограмотные крестьяне. Причём, не обязательно именно малороссийский диалект. Говор использовали многие сибиряки и поморы, существовали вологодский и тульский диалекты. Кстати, на последнем из них, писал учебники для детей граф Лев Толстой.

Попробуем разобраться, как получилось так, что фактически единая нация, говорившая на одном языке, который включал в себя различные диалекты и говоры, оказалась раздробленной. Для этого, нам надо оценить актёрское мастерство лицедеев европейского политического театра. Как стать актёром этого театра? Это не сложно, для этого не понадобится ТЕАТР-СТУДИЯ в Москве, достаточно просто прикрыть политические цели маской национальной идеи и, замаскировавшись этой афишей, добиваться своих целей. Украина сегодня – это актерские курсы, уже выпустившие далеко не одного воспитанника, умеющего в совершенстве пользоваться этим приёмом.

Всё дело в том, что Европа никогда не изменяла своё потребительское отношение к России, сложившееся ещё во времена Чингиз-хана. Тогда Россия была нужна ей как буфер, сдерживающий натиск его конницы.

Позже Запад рассчитывал на то, что Русь примет католицизм и станет его передовым форпостом в борьбе с Османской империей. Западные актёры в то время очень хвалили Россию, говоря о её хорошо структурированной общественной организации и богобоязненном религиозном населении. Обществом рабов и мракобесов россияне стали сразу же после отказа перекреститься в иную веру.

Эти же тенденции прослеживаются и сегодня. Россия нужна Европе как сырьевой придаток, а «русские медведи» не должны играть заметную роль на сцене политического театра.

По сути, большинство публикаций в западных СМИ повторяют то, что уже говорилось ими два века тому назад. Слова «я украинец» сегодня стали политическим заявлением, и не отражают национальную идею, а неудачно поставленная пьеса под названием «Украина – это Европа, а не Россия», принесла горе во многие десятки тысяч семей.

«Проект Украина» смотреть онлайн


17 янв 2015, 14:29
1 412
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: