Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Болливуд сделает ремейк фильма «Великий воин»

Болливуд сделает ремейк фильма «Великий воин»

Болливуд сделает ремейк фильма «Великий воин»
Болливуд сделает ремейк фильма «Великий воин»

Болливуд приобрел у своего менее известного собрата Толливуда (кинематограф юга Индии, снимающий фильмы на языке телугу) права на ремейк популярного фильма «Великий воин», который был снят мастерами Толливуда в 2009 году.

На главную роль в ремейке уже утвержден Шахид Капур, которому в борьбе за роль пришлось выдержать конкуренцию с такими «звёздами» индийского кинематографа, как Ритик Рошан и Ранбир Капур. При этом кастинг на роль главной героини пока ещё не проводился. Съемки должны начаться примерно через год – в конце следующего года.

Однако «Великий воин» интересен прежде всего тем, что его планируется снять в 3D, и это будет настоящий прорыв для индийского кино. Прочь танцульки и песни в духе «Арам. Зам. Зам», даешь настоящий индийский блокбастер в трехмерном формате. 3д фильмы сейчас востребованы, как никогда. Зритель уже привыкает смотреть 3D ленты не только в кинотеатрах, но и у себя дома на специальных 3D телевизорах. Возможно скоро одним таким фильмом станет больше.

Сюжет фэнтази-фильма «Великий воин» берёт своё начало со времён средневековья, когда гордое княжество Удайгардх из-за предательства оказывается поверженным врагами.

Предателем становится высокопоставленный вельможа Рамадева, мстящий таким образом владычице княжества принцессе Митре за то, что она отвергла его чувства и отдала своё сердце простому воину Бхаираве. Несмотря на то что все участники этой драмы погибают, их ожидает перерождение и повторение истории уже в XXI столетии.

Отметим, что для индийского кинематографа является обычной практикой создание болливудских (хиндиязычных) ремейков на самые успешные фильмы киностудий других индийских регионов.
01 дек 2014, 13:14
1 864
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: