Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Hasbro» не стал приобретать активы анимационной студии «DreamWorks Animation»

«Hasbro» не стал приобретать активы анимационной студии «DreamWorks Animation»

«Hasbro» не стал приобретать активы анимационной студии «DreamWorks Animation»
«Hasbro» не стал приобретать активы анимационной студии «DreamWorks Animation»


В США не состоялась крупная сделка года: фирма «Hasbro» (производитель игрушек) отказалась приобретать активы студии «DreamWorks Animation». Сумма приобретения должна была составить порядка 2,3 миллиарда в долларовом эквиваленте. Сумма сама по себе огромная, и риски связанные с потенциальной сделкой такие же.

Причин отказа от покупки несколько, но основной называют сомнения руководства фирмы «Hasbro» в рациональности вложения средств.

Необходимость слияния была обусловлена удручающими прокатными показателями последних картин анимационной студии. Из последних её мультфильмов зрительским успехом пользовалось лишь продолжение мультфильма о приручении дракона - «Как приручить дракона 2».

Напомним, анимационная студия стала самостоятельной в 2004 году, до этого она являлась частью «DreamWorks Pictures». За годы существования студии удалось создать ряд по-настоящему интересных анимационных франшиз, среди которых «Шрек» и «Мадагаскар». Всего на данный момент в своём портфолио студия имеет 29 полнометражных анимационных фильмов. Это ли не повод освежить свое представление о «DreamWorks Animation»? В современной России уже давно не найти, да и не модно это, нужный тебе список фильмов на DVD или Blue Ray носителях, все сразу уходит в интернет. А в интернете тоже надо знать ресурсы, где можно найти фильмы и мультфильмы под свои предпочтения без рекламы и прочей мишуры. Один из таких, сайт http://kinobond.net/ - проверьте это сами.

Что касается провалившейся сделки: выпускать один шедевр за другим - трудная задача, особенно в контексте аннимационных лент. Плюс аудитория у такой продукции не сравнима с аудиторией тех же «Сумерек» или «Голодных игр», она во много раз меньше. Такие сейчас в мире семейные ценности.
22 ноя 2014, 16:27
1 601
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: